Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta

Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta [Paperback] [Dec 08, 2019] Ro

offerte usate a partire da

Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta [Paperback] [Dec 08, 2019] Ro

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta - Roccatello Samuele

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta - 2019 - Patho

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Nicola Piovani: Palombella Rossa / Hors La Vie / Il Male Oscuro [SOUNDTRACK] [Import]
16,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Nevruz - Tra l'Amore e il Male
2,92 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
JEAN PAUL GAULTIER Le Male (Gel Douche Corps & Cheveux) 200 ML uomo
22,36 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
Palombella Rossa + Il Male Oscuro + Hora La Vie
25,61 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,59 €
Jean Paul Gaultier Le Male Gel Doccia 0,2 l
45,53 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
Il male di vivere bene. La terra non è usa e getta

Offerta più conveniente

L'equilibrio che intercorre tra l'uomo e la Natura si è ormai rotto da molto tempo. Il benessere su cui poggia la nostra società, paradossalmente, è la causa principale di un elenco interminabile di mali che di giorno in giorno peggiorano, perché il sistema economico non è in grado di fermarsi, proseguendo nella sua folle e frenetica corsa verso la crescita, alla ricerca della propria salvezza. Oggi viviamo all'ombra di meccanismi che ci impongono il consumismo più sfrenato, non considerando gli effetti che quest'ultimo ha sull'ambiente, sulla salute e sull'uguaglianza sociale. Qual è il costo che siam chiamati a pagare per i cambiamenti climatici, per l'abuso delle risorse naturali e per l'inquinamento dell'aria, dell'acqua e del suolo?
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it