Australian Bodycare The Hair Loss Kit - 3 prodotti per donne e uomini con problemi di perdita dei capelli - Siero anticaduta 100 ml, shampoo 200 ml, balsamo 200 ml con caffeina

Il kit Hair Loss - 3 prodotti ideali per uomini e donne con problema di caduta dei capelli | Siero Hair loss 100 ml, Shampoo Hair loss 200 ml e conditioner Hair loss 200 ml di Australian Bodycare

offerte usate a partire da

Australian Bodycare The Hair Loss Kit - 3 prodotti per donne e uomini con problemi di perdita dei capelli - Siero anticaduta 100 ml, shampoo 200 ml, balsamo 200 ml con caffeina

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
8.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Australian Bodycare 3 Hair Loss Products confezione regalo anti-caduta dei capelli

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
40,40 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Mermade Hair Il set di ferri arricciacapelli Style Wand
115,39 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
NUXE Hair Prodigieux Set per conoscere
14,45 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
HAIR BURST Shampoo e Balsamo Set per la Crescita dei Capelli per le Donne Contro la Caduta e il Diradamento - Aumento della Crescita dei Capelli Sani
24,72 €
3.53 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Leonor Greyl - Travel Kit for Dry Hair - Shampoo 125 ml
38,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Australian Bodycare The Hair Loss Kit - 3 prodotti per donne e uomini con problemi di perdita dei capelli - Siero anticaduta 100 ml, shampoo 200 ml, balsamo 200 ml con caffeina

Offerta più conveniente

RISULTATI: Cosa posso aspettarmi e quando? La maggior parte degli uomini e delle donne avvertirà l'effetto dopo 4-8 settimane utilizzando il kit per la perdita dei capelli in modo coerente. Sebbene sia importante non aspettarti risultati durante la notte, ci vorrà del tempo. Si consiglia un periodo di 150 giorni per avere un'indicazione degli effetti sul cuoio capelluto. Se non hai visto alcun segno di miglioramento dopo 150 giorni, inviaci una mail e ricevi un RIMBORSO COMPLETO! Modalità d'uso: con quale frequenza dovrei usare il siero? Il siero deve essere applicato ogni mattina e sera. È un siero senza risciacquo, il che significa che non dovresti lavare il cuoio capelluto dopo l'applicazione. Shampoo contro la caduta dei capelli: utilizzare quotidianamente secondo necessità. Utilizzare 4-5 volte a settimana per ottenere i migliori risultati. Massaggiare delicatamente sui capelli bagnati e lasciare sul cuoio capelluto per 3-4 minuti, quindi risciacquare con acqua. Spray per la perdita dei capelli: Utilizzare quotidianamente: Spruzzare mattina o sera su tutti i capelli da una distanza di 30 cm. Può essere applicato su capelli asciutti o bagnati. Informazioni sul prodotto: il siero contiene principi attivi naturali, ideali per chi soffre di perdita di capelli o ha capelli molto fini e sottili. Oltre alla nota vitamina Biotina, il siero contiene il principio attivo, Capilia Longa e Tea Tree Oil. Capilia Longa è stato scientificamente dimostrato di aumentare la crescita dei capelli. Idoneità: i prodotti sono dermatologicamente testati. Da oltre 30 anni sviluppiamo prodotti per la cura della pelle di qualità superiore. Sviluppiamo tutti i nostri prodotti utilizzando ingredienti di prima qualità. Per quanto riguarda la qualità, non scendiamo a compromessi. Il nostro prodotto è 100% vegano e contiene principi attivi naturali.
39,99 €
amazon-marketplace.it