Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

offerte usate a partire da

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

Disponibilità immediata
15,50 €
Spedizione da 2,90 €

Libri Andrea Barbacane - Il Grande Inganno (Quel Gran Genio Di Mio Zio E Quel Ch

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato d...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è ma

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
18,57 €
Spedizione da 6,67 €

Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 5,43 €

Prodotti simili

Il grande inganno [DVD] (Audio italiano. Sottotitoli in italiano)
14,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Spedizione da 3,50 €
TEKNOFILM Il Grande Inganno WIDESCREEN
55,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TEKNOFILM The Powerpuff Girls Le Superchicche Il Grande Inganno SNAPPER
84,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Spedizione da 2,80 €
Il grande inganno (Quel gran genio di mio zio e quel che non è mai stato detto su Lucio Battisti)

Offerta più conveniente

Quanto emerge da questo volume è una verità che potrebbe sembrare scomoda, ma per un grande musicista come Lucio Battisti è giusto e sacrosanto precisare molti dettagli della sua vita artistica e soprattutto umana. Nella narrazione, il nipote Andrea, racconta uno zio Lucio inedito, con pregi e difetti, in poche parole l'uomo.
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it