Il filo del labirinto

Libri Floreana Nativo - Il Filo Del Labirinto

offerte usate a partire da

Il filo del labirinto

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Il filo del labirinto

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Floreana Nativo - Il Filo Del Labirinto

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il filo del labirinto [Paperback] [Sep 27, 2024] Nativo, Floreana

15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il filo del labirinto - Nativo Floreana

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il filo del labirinto - 2024 - Panda Edizioni

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Floreana Nativo - Il Filo Del Labirinto

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Libri Floreana Nativo - Schegge. Storie di vita vittoriana - 2021
15,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Per sempre Inanna - 2025 - Panda Edizioni
15,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Floreana Nativo TC: Knights Templar Tarot (Cards)
28,97 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Il filo del labirinto

Offerta più conveniente

In questo libro, Floreana Nativo, grazie ai suoi studi storici, esplora il labirinto come archetipo della conoscenza, dalla nascita alla parola, dall'antropologia alla mitologia. Un viaggio affascinante tra simboli e significati, dove il labirinto rappresenta l'eterna ricerca della verità. La donna come madre, la lingua come fonte di sapere, Edipo e Dedalo come figure centrali di questo cammino iniziatico. Un'opera che porta il lettore oltre il mistero, verso la comprensione e la rinascita.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it