Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto digitale per download e accesso online

offerte usate a partire da

Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto digitale per download e accesso online

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto digitale per download e accesso online

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto digitale per download e accesso online

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,77 €
Spedizione da 6,30 €

Libri Alberto Lori - Il Fattore Q. Un Percorso Quantistico Di Sviluppo Umano. Co

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto dig...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto digitale per download e accesso online

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,00 €
Spedizione da 6,59 €

Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano - 2013 -

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Alberto Lori - Il Fattore Q. Un Percorso Quantistico Di Sviluppo Umano. Co

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto digitale per download e accesso online

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,24 €
Spedizione da 3,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Entgoinggo Adattatore per pedale della bici in acciaio inossidabile per estensione della pedivella per collegare pedali e pedivelle non corrispondenti per aumentare il fattore Q per un migliore
11,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Trurovem Estensori per pedali per bici in acciaio inox, 16 mm, 20 mm, distanziatori per alleviare il dolore al ginocchio, distanziali per ciclismo, fattore Q, compatibili con pedali per bici da strada
8,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,13 €
Adattatore per pedale della bicicletta, in acciaio inox, estensore per pedivella da 2 pollici a 9/16 pollici per ciclismo, aumenta il fattore Q di 20 mm, per coppia di convertitori in metallo 304
9,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,70 €
Girftong Adattatore per pedale della bicicletta, in acciaio inox 304, converte pedali da 1/2 pollici in pedivelle da 9/16", estende il fattore Q di 20 mm per ciclismo
10,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,59 €
Adattatori per pedali da bicicletta, in acciaio inox, per pedali da 1/2" a pedivelle da 9/16", in acciaio inox 304, aumenta il fattore Q di 20 mm, coppia argento, per ciclismo
9,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,49 €
Il fattore Q. Un percorso quantistico di sviluppo umano. Con Contenuto digitale per download e accesso online

Offerta più conveniente

Cristalli d'acqua esposti a diverse stimolazioni sonore ed emotive (urla di rabbia, musica di Mozart...) assumono forma e strutturazione differenti. E il corpo umano è composto per gran parte d'acqua: si può facilmente intuire quante siano le possibilità di \"agire\" su noi stessi per migliorare la qualità della nostra vita. \"Il fattore Q\" è una risposta al bisogno di affrontare le difficoltà con metodo scientifico, per saper trasformare i dubbi in convincimenti che tutto è possibile. La realtà nella quale siamo immersi non è lineare, continua, prevedibile, ma discontinua, probabilistica, sincronica, un luogo dove l'osservatore (la coscienza) torna ad essere padrone del proprio destino. Anche in questa seconda edizione Alberto Lori ci guida alla scoperta di noi stessi e ci indica la strada per raggiungere la consapevolezza che ogni traguardo ci è possibile. Il testo si arricchisce in questa edizione di due sezioni importanti: un capitolo relativo alla recente conoscenza diretta da pa
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it