Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Interviste, racconti, documenti

offerte usate a partire da

Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Interviste, racconti, documenti

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
10,80 €
Spedizione da 2,70 €

Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Interviste, racconti, documenti

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
10,80 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Bonomo Tiziana / Domenico Quirico - Il Fascino Dell'imperfezione. Dialoghi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,57 €
Spedizione da 6,00 €

Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Interviste, racconti, documenti

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,65 €
Spedizione da 4,95 €

Libri Bonomo Tiziana / Domenico Quirico - Il Fascino Dell'imperfezione. Dialoghi

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,68 €
Spedizione da 4,99 €

Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Interviste, racconti, documenti

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 2,90 €

Libri Bonomo Tiziana / Domenico Quirico - Il Fascino Dell'imperfezione. Dialoghi

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Inte

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,00 €
Spedizione da 7,00 €

Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Interviste, racconti, documenti

Disponibilità immediata
32,40 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Imperfezione. Il fascino discreto delle cose storte
15,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Generico Tavolino da caffè della metà del secolo, mobili bassi da tavolo retrò rustico nordico for il soggiorno di casa(120x80x35cm)
1.953,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ricomincio da 16. Diario di Ivano, il poeta dell'imperfezione
6,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Generico Tavolino da caffè della metà del secolo, mobili bassi da tavolo retrò rustico nordico for il soggiorno di casa(100x70x35cm)
1.727,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Il Dio di Abramo. Riflessioni sulla Genesi
16,15 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Il fascino dell'imperfezione. Dialoghi con Domenico Quirico. Interviste, racconti, documenti

Offerta più conveniente

Un viaggio in un uomo che ha molto viaggiato. Cinque conversazioni, un unico intenso dialogo con il giornalista Domenico Quirico a partire dai temi che caratterizzano la sua odissea nel mondo contemporaneo: scrittura, guerra, migrazione, Storia, prigionia, dolore, paesaggio, fede. Attraverso i documenti, le fotografie e soprattutto le parole vive raccolte dall’autrice, Il fascino dell’imperfezione cerca di svelare la percezione originale di un narratore del nostro tempo, restituendo la sua testimonianza vissuta in drammatica presa diretta sugli avvenimenti storici più rilevanti degli ultimi trent’anni. Il tentativo di rimanere con l’uomo Quirico in quell’affascinante zona di imperfezione, erranza, incompiutezza che sembra innervare il nostro mondo.
10,80 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it