Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

offerte usate a partire da

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 2,70 €

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,00 €
Spedizione da 2,80 €

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,19 €
Spedizione da 2,70 €

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

Disponibilità immediata
15,20 €
Spedizione da 4,75 €

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione da 4,90 €

Libri Giuditta Boscagli - Il Destino In Una Gamba. Dal Diario Del Nonno Una Stor

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza - Bos...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di spera

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ni No Kuni II: Il destino di un regno
13,90 €
17 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Grosse Oper Auszüge:Il Trovatore/Rigoletto/La Forza Del Destino
9,45 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Lego - Ninjago Il Vascello Del Destino - 71797 Lego
229,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Masenghini tarocchi il vostro destino, qualità extra
16,26 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,10 €
Lego - Il Volo Finale del Vascello del Destino (71749) Ninjago
53,50 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,95 €
Il destino in una gamba. Dal diario del nonno una storia di speranza

Offerta più conveniente

Allo scoppio della Seconda guerra mondiale, la vita monegasca di Jean diventa insopportabile: italiano nato all'estero, si trova improvvisamente straniero nella propria casa natìa. Attratto dalle sirene della propaganda fascista, rientra in Italia per lavorare al posto di chi combatte al fronte. Inizia così una lunga avventura, tra promesse disattese, addii e affetti cari continuamente ritrovati. Arruolato e spedito nei Balcani, Jean sarà colpito dall'avvenimento che lo cambierà per sempre e muterà la sua vita in modo definitivo. Disperazione e speranza si combatteranno, decidendo la via del suo destino.
12,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it