Vitamina D3 2000 UI, 50 μg, Formula Pulita, Integratore, Colecalcifero

Igennus Pure & Essential - Daily Vitamin D3 2000 UI - 365 compresse

Igennus Vitamina D3 2000 UI (50 μg), 365 Compresse Scorta per 1 Anno, Vitamina D Pura, Integratore D3 Vegetariano, Colecalciferolo, Formula Pulita, Difese Immunitarie, Ossa, Denti e Muscoli

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,95 €
0.04 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Vitamina D3 2000 UI, 50 μg, Formula Pulita, Integratore, Colecalcifero

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Pure & Essential Vitamina D3 Vegana 1000iu Colecalciferolo fornitura per 1 anno| Estratto naturale e vegetale di alghe | 365 compresse
19,49 €
0.05 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Igennus Omega 3 e Vitamina D3 1000ui, Ifos, Olio di Pesce rTG EPA e DH
48,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Igennus 100% Collagene Idrolizzato Proveniente da Bovini Allevati ad Erba, Pepti
37,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Igennus Omega 3 e Vitamina D3 1000ui, Ifos, Olio di Pesce rTG EPA e DH
21,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,99 €
Omega 3 Vegan Olio di Alghe & Astaxantina Antiossidante 1344mg Omega 3 60
28,55 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vitamina D3 2000 UI, 50 μg, Formula Pulita, Integratore, Colecalcifero

Offerta più conveniente

• Dose Giornaliera Ideale • Forma Attiva E Assorbimento Ottimale • Facile DA Ingerire: • Funzioni Multiple Della Vitamina D3: • Formula Pulita: Vitamina D3 Quotidiana è una forma naturale di D3 derivata dalla lanolina. Fornisce colecalciferolo, la forma biologicamente più attiva di vitamina D che viene facilmente assorbita dall'organismo e immessa nel flusso sanguigno. Le nostre piccole compresse forniscono 2000 UI di vitamina D3, adatte all'uso quotidiano per tutto l'anno. Dosi eccessive di vitamina D3 possono alterare il delicato rapporto tra calcio e vitamina D nell'organismo; per tanto un dosaggio superiore a 2000 UI dovrebbe essere assunto esclusivamente per aumentare i livelli ematici di vitamina D estremamente bassi. Forma biologicamente attiva della vitamina D3 La vitamina D esiste in due forme: ergocalciferolo (vitamina D2) e colecalciferolo (vitamina D3). La vitamina D3 è la forma naturalmente prodotta dall'organismo e quella biologicamente più attiva, che viene assorbita e u
13,95 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it