iDventure CluePuzzle The Wonderbox of Alice - Escape-Room-Puzzle-Box mit 180 Teilen ab 10 Jahren

iDventure Puzzle da cluepuzzle Wonderbox of Alice | Escape Room Gioco con Puzzle | Alice im Wunderland 3D | Confezione regalo | Scrigno del tesoro | Puzzle sequenziale | Regalo di denaro | Regalo

offerte usate a partire da

iDventure CluePuzzle The Wonderbox of Alice - Escape-Room-Puzzle-Box mit 180 Teilen ab 10 Jahren

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
57,75 €
Spedizione da 13,95 €

iDventure CluePuzzle The Wonderbox of Alice - Escape-Room-Puzzle-Box mit 180 Teilen ab 10 Jahren

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

iDventure CluePuzzle The Wonderbox of Alice - Escape-Room-Puzzle-Box mit 180 Teilen ab 10 Jahren

72,64 €
Spedizione gratuita

iDventure CluePuzzle The Wonderbox of Alice - Escape-Room-Puzzle-Box mit 180 Teilen ab 10 Jahren

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
77,37 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

iDventure CluePuzzle - Aztec Realms Expansion - 1 set
21,56 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,95 €
iDventure CluePuzzle - Day of the Dead Expansion - 1 set
21,56 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,95 €
iDventure Drago Pista per Biglie Fai da Te di Legno - Puzzle Meccanico 3D in Legno per Adulti e Ragazzi - Ingranaggio Meccanico Azionato a Mano - Kit di Modellismo con 260 Pezzi e 15 Biglie
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
iDventure Kryptos - kit di costruzione di legno - scatola regalo - scatola di legno per soldi - puzzle 3D - regali per lei - scatola rompicapo - regalo fidanzato - puzzle rompicapo adulti
21,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
iDventure CluePuzzle The Wonderbox of Alice - Escape-Room-Puzzle-Box mit 180 Teilen ab 10 Jahren

Offerta più conveniente

REGALO INNOVATIVO DI PUZZLE PER FAMIGLIE - La Cluepuzzle Wonderbox of Alice combina quattro immagini puzzle verticali con un’emozionante avventura di enigmi per tutta la famiglia. Costruisci i motivi del puzzle, risolvi sfide complesse e apri la scatola insieme. Gioco perfetto per famiglie e appassionati di puzzle, dai 10 anni in su, 1-3 giocatori. ISPIRATO AD ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - Il Coniglio Bianco, il Gatto del Cheshire, il Cappellaio Matto e altri personaggi amati ti aspettano in questa avventura immersiva di puzzle e rompicapo. Regalo ideale per bambini, adolescenti e adulti. Stimola il pensiero logico, la pazienza e il lavoro di squadra. Consigliato dalle famiglie! SCATOLA REGALO ORIGINALE CON SCOMPARTO SEGRETO - Include uno scomparto nascosto per soldi, gioielli o piccole sorprese. La scatola puzzle funge anche da confezione regalo creativa per compleanni, Natale o feste in famiglia, rendendo l’apertura un’esperienza memorabile. Dimensioni dello scomparto regalo: 10,5 x 4,5 x 1 cm. ️ GIOCO DI PUZZLE E DECORAZIONE - Il puzzle completato diventa una decorazione elegante e un vero elemento d’attrazione in soggiorno, nella stanza dei giochi o nell’area di intrattenimento. La scatola funge anche da supporto stabile per i motivi del puzzle. Non è necessario rovinare le immagini del puzzle, incollarle o riporre i pezzi dopo il gioco. ♻️ PUZZLE DI LEGNO SOSTENIBILE PER FAMIGLIE - La Cluepuzzle Wonderbox of Alice è progettata come una sfida di puzzle da giocare una sola volta, ma può essere rimontata per permettere ad altri membri della famiglia o amici di godersi nuovamente il gioco. Perfetto come puzzle IQ, rompicapo e gioco di famiglia per adolescenti e adulti.
57,75 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it