Idrobasic Integratore Magnesio Potassio Gusto Mandorla 15 Bustine

BIOHEALTH Idrobasic 15 Bustine a mandorla - Integratore di magnesio e potassio

Idrobasic Integratore Magnesio Potassio Gusto Mandorla 15 Bustine

Prezzo più basso
1-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 10,00 €

IDROBASIC MANDORLA 15BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,97 €
Spedizione da 5,00 €

Biohealth Italia IDROBASIC di Biohealth Italia - Integratore Alimentare di Minerali Alcalinizzanti Dolcificato con Stevia, Gusto Mandorla - Confezione da 15 bustine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,89 €
Spedizione da 3,99 €

IDROBASIC MANDORLA 15 BUSTE

Spedizione entro 48h
22,12 €
Spedizione da 5,00 €

biohealth italia srl Idrobasic 15 Bustinemandorla

2-5 giorni lavorativi
23,28 €
Spedizione da 1,90 €

IDROBASIC MANDORLA 15BUST

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,07 €
Spedizione da 5,90 €

Biohealth Italia Idrobasic Mandorla 15 Buste

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,59 €
Spedizione da 5,00 €
Idrobasic Integratore Magnesio Potassio Gusto Mandorla 15 Bustine

Offerta più conveniente

Integratore alimentare alcalinizzante a base di citrato di potassio e magnesio citrato, indicato per favorire il corretto equilibrio idrico e il benessere dell'organismo. Ideale per sportivi, donne in gravidanza, anziani e chi segue diete povere di frutta e verdura. Gusto mandorla, dolcificato con stevia, a basso contenuto calorico (25 kcal per bustina). Da diluire in 1,5 litri d’acqua da bere nell’arco della giornata. Indicato per donne in gravidanza, sportivi, bambini e anziani per favorire il corretto equilibrio idrico e il normale metabolismo energetico. Supporta la funzione muscolare e ossea grazie a potassio e magnesio. Utile in caso di aumentato fabbisogno di minerali e in diete povere di frutta e verdura. Il potassio contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e alla regolarità del battito cardiaco, mentre il magnesio supporta il normale metabolismo energetico e la funzione muscolare. I citrati di potassio e magnesio si dissolvono in acqua e vengono assorbiti a li
18,90 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

IDROBASIC ARANCIA 15BUST
Spedizione da 5,00 €
IDROBASIC MANDORLA 15BUST
Spedizione da 5,00 €
IDROBASIC ARANCIA 15BUST
Spedizione da 5,00 €