ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

ICY BOX IB-RD3620SU3 Scrivania Nero array di dischi, 20621

ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
96,75 €
Spedizione da 10,00 €

ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
98,80 €
Spedizione da 7,95 €

ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
104,60 €
Spedizione da 10,90 €

ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
110,80 €
Spedizione da 14,69 €

ICY BOX IB-RD3620SU3 Custodia per dischi da tavolo nera - Nouvo

7 giorni lavorativi
111,83 €
Spedizione da 4,99 €

ICY BOX IB-RD3620SU3 3,5 2-fold Raid housing Case esterno 20621

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,99 €
Spedizione da 6,90 €

Baie per disco - RaidSonic - IB-RD3620SU3 - 2 Baie - SATA 3Gb/s - USB 3.0 esterno

4-6 giorni
115,99 €
Spedizione gratuita

ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

Disponibilità immediata
121,84 €
Spedizione da 9,99 €

ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
126,27 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ICY BOX IB-AC705-6G USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A Bianco - Nouvo
113,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ICY IB-1807MTC31 - Alloggiamento esterno M.2 NVMe SSD, protezione da scrittura, USB
25,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,63 €
ICY IB-1817M-C31 - External Type-C aluminium enclosure for M.2 NVMe SSD
21,89 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,60 €
ICY BOX Contenitore esterno a 2 scomparti (Raid 0/1, singolo, JBOD) per 2x 3, 5" dischi rigidi SATA i, II, III, connessione USB 3.0 (UASP) e eSATA, ventola intelligente

Offerta più conveniente

STORAGE ENORME Con l'alloggiamento RAID USB di tipo A per 2 unità SATA da 3,5" è possibile espandere facilmente la capacità di storage. Supporta i livelli RAID 0, 1 e JBOD. ACCESSO RAPIDO AI DATI: grazie all'interfaccia eSATA, sono garantite velocità di trasferimento dati fino a 3 Gbit/s. Ciò significa che avrete sempre un accesso veloce ai vostri dischi rigidi e ai vostri dati. LED di STATO: per avere sempre tutto sotto controllo! Con i LED di stato per il funzionamento, la ventola, le interfacce e l'accesso al disco rigido, saprete sempre cosa sta succedendo nel case. POTENZA SILENZIOSA: l'IB-RD3620SU3 è realizzato in alluminio di alta qualità per la conduzione passiva del calore. Il raffreddamento è supportato da una ventola silenziosa e a temperatura controllata. INSTALLAZIONE FACILE: Plug and play: grazie alla funzione Plug & Play, l'enclosure RAID è immediatamente pronta all'uso. La funzione HotSwap consente inoltre di scambiare facilmente i dischi rigidi.
96,75 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it