I.C.F. Icf Remotion Plus Integratore Contro Boli Di Pelo Cani E Gatti 50 g

Icf Remotion Plus Integratore Contro Boli Di Pelo Cani E Gatti 50 g

offerte usate a partire da

I.C.F. Icf Remotion Plus Integratore Contro Boli Di Pelo Cani E Gatti 50 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

drn srl Remotion Plus Tubo 50 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,13 €
Spedizione da 1,50 €

REMOTION PLUS (50 gr) - Previene la formazione di boli di pelo in cani e gatti

Spedizione in 48/72 ore
12,70 €
Spedizione da 5,50 €

Remotion Plus DRN integratore contro i Boli di Pelo per cani e gatti 50 gr Flacone - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
12,89 €
Spedizione da 6,90 €

REMOTION PLUS MANGIME GATTI 50 G

Spedizione entro 48h
13,44 €
Spedizione da 5,00 €

Remotion Plus Gr 50

Disponibilità immediata
14,39 €
Spedizione da 5,50 €

Remotion Plus Gr 50

Disponibilità immediata
14,50 €
Spedizione da 4,72 €

Remotion Plus Gr 50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,57 €
Spedizione da 6,51 €

ICF Remotion Plus 50G 50G

2 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Icf REMOTION PLUS MANG GATTI 50G
10,19 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
I.C.F. Icf Remotion Plus Integratore Contro Boli Di Pelo Cani E Gatti 50 g

Offerta più conveniente

Remotion Plus è un mangime complementare per cani e gatti che aiuta durante i periodi di costipazione addominale rilassando i muscoli e riducendo l'infiammazione.Icf Remotion Plus è una pasta appetibile per cane e gatto che contrasta la formazione di boli di pelo nel gatto e nel cane.IngredientiOli e grassi; zuccheri; idrolisati proteici; sottoprodotti di origine vegetale. Integrazione per Kg 1 di prodotto: vitamina E (acetato di tocoferolo) mg 1000. Umidità 3,0 % Proteina greggia 5,50 % Grassi greggi 52,00 % Fibra greggia 0,8 % Cenere greggia 1,20 %. L'integratore intestinale Remotion Plus di Icf è utile per prevenire l'accumulo di pelo nel tratto intestinale del cane e del gatto che può dar luogo a cattiva digestione, stitichezza e irritazione delle mucose. La sua formula aiuta a dissolvere i boli già formati ed ha un'efficacia lenitiva e rilassante che favorisce la regolarità dell''intestino. Remotion Plus è particolarmente indicato durante la muta del pelo negli animali anziani, co
11,99 €
1-3 giorni
efarma.com