icopiuma benda garza a-f.10x20

ICF Benda garza ICOPIUMA A-F 10 cm x 20 m elastica autofissante 1 unità

icopiuma benda garza a-f.10x20

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,30 €
Spedizione da 1,90 €

Icopiuma Benda Elastica Garza Autofissante cm 10x20 m

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 10,00 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante, 10 cm x 20 M, 1 unità

Disponibilità immediata
13,79 €
Spedizione da 5,50 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante, 10 cm x 20 M, 1 unità

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
14,14 €
Spedizione gratuita

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante, 10 cm x 20 M, 1 unità

Disponibilità immediata
14,39 €
Spedizione da 5,50 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante, 10 cm x 20 M, 1 unità

Disponibilità immediata
14,77 €
Spedizione da 2,99 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante, 10 cm x 20 M, 1 unità

Disponibilità immediata
15,12 €
Spedizione da 6,50 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante, 10 cm x 20 M, 1 unità

Disponibilità immediata
16,56 €
Spedizione gratuita

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante, 10 cm x 20 M, 1 unità

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
icopiuma benda garza a-f.10x20

Offerta più conveniente

MEDIC AZIONE ICOPIUMA BENDA ELASTICA GARZA AUTOFISSANTE Benda elastica e autofissante. Adatta a bendaggi di sostegno e moderata compressione. Fissaggio in generale, in particolar modo di medicazioni. Per il fissaggio delle medicazioni. Per il sostegno in caso di distorsioni e contusioni leggere. Per bendaggi compressivi. Per uso sportivo, pre e post traumatico. Modalità d'utilizzo Dopo aver applicato la medicazione necessaria sulla parte lesa, svolgere la benda ed avvolgere la parte interessata. Per il fissaggio è sufficiente far aderire la parte finale della benda agli strati sottostanti. Non applicare a contatto con la cute lesa. Sostituire il dispositivo all’occorrenza. Componenti 42% potone, 29% poliammide, 29% piscosa. Contiene lattice. Conservazione Mantenere la benda nella confezione lontano da fonti di calore. Conservare la confezione in luogo asciutto, al riparo dalla polvere e dalla luce solare diretta, lontano da fonti di calore. Formato Una benda: 10 cm x 20 m. Cod.7275218
9,30 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it