Icebreaker - t-shirt leggero da escursionismo in lana merino - W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Alta Pink Quartz per Donne - Taglia L - Rosa

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
62,00 €
Spedizione da 10,99 €

ICEBREAKER Merino Blend 125 Cool-lite Sphere Ss Tee Alta W - Donna - Rosa / Arancione / Beige - Taglia L- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
65,52 €
Spedizione da 10,99 €

ICEBREAKER Maglietta funzionale da donna 125 Sphere Alta Cool-Lite™ rosa | L

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
68,76 €
Spedizione da 3,95 €

Icebreaker - t-shirt leggero da escursionismo in lana merino - W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Alta Pink Quartz per Donne - Taglia L - Rosa

Offerta più conveniente

Il W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Alta Pink Quartz è un t-shirt tecnico per donna pensato per l'escursionismo e le attività outdoor del marchio Icebreaker.Realizzata con un innovativo mix di lana merino e Tencel™, questa t-shirt offre una traspirabilità e un' asciugatura rapida eccezionali per mantenerti asciutto e comodo. La maglia a occhielli e le aperture laterali assicurano un'eccellente ventilazione, mentre le cuciture piatte e sfalsate sulle spalle garantiscono un comfort ottimale e libertà di movimento senza irritazioni.La sua fabbricazione privilegia materiali naturali e sostenibili, con lana merino che regola la temperatura corporea e limita gli odori grazie alle sue proprietà antibatteriche. Leggera, con una grammatura di 150 g/m², questa t-shirt tecnica è perfetta per le tue attività attive in tutte le stagioni.
62,00 €
in 2 giorni
snowleader.it