Icebreaker - T-shirt da escursionismo in lana merino leggera - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather per Donne - Taglia S - Beige

ICEBREAKER Merino 150 Tech Lite Ss Tee Bird Transit W - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2026

Icebreaker - T-shirt da escursionismo in lana merino leggera - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather per Donne - Taglia S - Beige

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
62,00 €
Spedizione da 10,99 €

ICEBREAKER Merino 150 Tech Lite Ss Tee Bird Transit W - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
68,72 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Bird Transit Short Sleeve T-shirt Verde S Donna

8 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite S/S Bird Transit - Maglia merino S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
73,06 €
Spedizione gratuita

Maglietta da donna Icebreaker Women Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Taglia: S / Colore: bianco

Consegna in 5 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,90 €

Maglietta icebreaker 150 tech lite tee bird transit bianca da donna

4 días giorni lavorativi
85,95 €

Prodotti simili

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Bird Transit Short Sleeve T-shirt Verde L Donna
62,00 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Grigio L Uomo
55,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Transportage Short Sleeve T-shirt Verde 2XL Uomo
60,15 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Icebreaker - T-shirt da escursionismo in lana merino leggera - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather per Donne - Taglia S - Beige

Offerta più conveniente

Il W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather est un t-shirt tecnica a maniche corte per donna, appositamente progettata per le attività outdoor, del marchio Icebreaker.Realizzata al 100% in lana merino leggera da 150 g/m², questa t-shirt offre un comfort eccezionale grazie alla morbidezza e alla naturale elasticità della lana. Regola efficacemente la temperatura corporea assicurando un isolamento termico ottimale sia in inverno che in estate, mentre allontana l'umidità per rimanere asciutti. Le sue proprietà antibatteriche limitano gli odori e riducono la necessità di lavaggi, assicurando così una freschezza duratura.Il taglio corto e ampio, con cuciture sfalsate sulle spalle e collo rotondo, garantisce una libertà di movimento ideale per le vostre uscite. Il motivo serigrafato raffigurante la migrazione dell'uccello petrello della Nuova Zelanda conferisce un tocco estetico unico a questo modello tecnico.La sua fabbricazione in lana naturale biodegradabile testi
62,00 €
in 2 giorni
snowleader.it