Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Long Sleeve T-shirt Grigio XS Donna

Icebreaker - T-shirt a maniche lunghe in lana merino - W Merino 125 Cool-Lite Sphere III LS Tee Metro Heather per Donne - Taglia XS - Grigio

Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Long Sleeve T-shirt Grigio XS Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III L/S Tee - Maglia merino XS grigio

4 - 5 giorni lavorativi
73,76 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Long Sleeve T-shirt Grigio XS Donna

Offerta più conveniente

La maglietta a maniche lunghe Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere è una maglietta performante, morbida, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività sportiva in condizioni di caldo.Questa maglietta è dotata del tessuto jersey Cool-Lite™ di icebreaker, una miscela leggera e traspirante di TENCEL™ Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Le cuciture offset sulle spalle aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino, e gli spacchi laterali sull´orlo sono progettati per migliorare la ventilazione e la mobilità.La morbida lana merino e il TENCEL™, un lyocell sostenibile privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirata dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.Caratteristiche:Cool-Lite - Miscela di tessuto leggera e traspiran
61,49 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Icebreaker Tech Lite II, T-Shirt Uomo, Terra Vibrante, XL
99,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Uomo Natural Blend Central Classic Slim Fit T-Shirt - per l'uso Quotidiano, la Palestra e l'allenamento - Loden, M
63,27 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Donna Natural Blend Central Classic Maglietta a Manica Corta - per Tutti i Giorni, Palestra e Allenamento - Monsoon, XS
51,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Donna Natural Blend Central Classic Maglietta a Manica Corta - per Tutti i Giorni, Palestra e Allenamento - Monsoon, L
63,44 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita