Icebreaker Merino Elevation Stretch Pants Grigio 30 Donna

Icebreaker Pantaloni da trekking Merino Elevation Stretch Donna Grigio 30

Icebreaker Merino Elevation Stretch Pants Grigio 30 Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Women's Merino Elevation Stretch Pants - Pantaloni da trekking 30 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
153,97 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino Elevation Stretch Pants Grigio 30 Donna

Offerta più conveniente

I Pantaloni Merino Blend Elevation Stretch sono pantaloni resistenti ed elasticizzati, progettati per le avventure in montagna.Questi pantaloni comodi presentano il tessuto canvas Peakflex di icebreaker, che unisce fibre di lana merino a cotone coltivato biologicamente e un tocco di elasticità per comfort e prestazioni durante tutto il giorno.La regolazione in vita con gancio a G ti aiuta a trovare la vestibilità perfetta, mentre le tasche per le mani, posteriori e cargo tengono al sicuro tutti i tuoi oggetti essenziali per l´avventura.Il design a tassello offre un´ampia libertà di movimento per le giornate dinamiche all´aperto.Ispirata dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.La lana merino è una fibra rinnovabile annualmente che resiste naturalmente agli odori, ti mantiene fresco quando fa caldo e caldo quando non fa caldo, e lascia respirare la pelle per un comfort qu
149,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker Merino 200 Oasis Snow Day Leggings Blu 12 Years Ragazza
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 200 Oasis Snow Day Leggings Blu 14 Years Ragazza
39,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 200 Oasis Snow Day Leggings Blu 3 Years Ragazza
36,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 200 Oasis Snow Day Leggings Blu 5 Years Ragazza
36,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 200 Oasis Snow Day Leggings Blu 4 Years Ragazza
36,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €