Felpa con cappuccio Icebreaker Mer 200 Realfleece Descender Full Zip nero puro blu - S

Icebreaker Merino 200 Realfleece Descender Full Zip Sweatshirt Nero S Uomo

Felpa con cappuccio Icebreaker Mer 200 Realfleece Descender Full Zip nero puro blu - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER 200 Realfleece Descender Ls Zip H - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
87,92 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker Merino 200 Realfleece Descender Full Zip Sweatshirt Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Merino 200 Realfleece Descender L/S Zip Hoodie - Pullover in pile S nero

4 - 6 giorni lavorativi
98,97 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Calore leggero: Tecnologia Realfleece per isolamento efficace.
• Gestione umidità: Materiale in lana merino per freschezza.
• Design versatile: Strato intermedio o come top singolo.

Prodotti simili

Icebreaker Merino 200 Oasis High Rise Leggings Nero S Donna
72,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
T-Shirt Icebreaker 200 Oasis manica lunga nero donna - M
64,95 €
19 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Icebreaker - Women's Merino 200 Oasis High Rise Leggings - Intimo lana merinos L nero
72,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos S
68,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos XL
68,00 €
9 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Felpa con cappuccio Icebreaker Mer 200 Realfleece Descender Full Zip nero puro blu - S

Offerta più conveniente

La felpa con cappuccio Icebreaker Mer 200 Realfleece Descender Full Zip è un capo leggero e versatile, perfetto per attività all'aperto in condizioni fredde. Il suo design funzionale e comodo la rende un'ottima opzione per escursioni ad alta intensità. Questa felpa è realizzata con una miscela di lyocell e lana merino, che le conferisce un'eccellente capacità di isolamento termico e traspirabilità. La sua cerniera e le maniche lunghe offrono una facile regolazione della temperatura, mentre i pannelli in rete Cool-Lite™ sotto le ascelle migliorano la ventilazione, permettendo un maggiore comfort durante l'esercizio.
84,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it