Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Grigio S Donna

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - T-shirt a maniche corte in lana merino - Women Merino 150 Tech Lite III SS Tee Gritstone Hthr per Donne - Taglia S - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
57,52 €
Spedizione da 10,99 €

T-shirt Icebreaker Merino 150 Tech Lite manica corta grigio donna - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
58,95 €
Spedizione da 5,99 €

Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite III S/S Tee - Maglia merino S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
69,56 €
Spedizione gratuita

5 varianti a partire da 52,49 €

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Grigio S Donna

Offerta più conveniente

Maglietta a maniche corte da donna Merino 150 Tech Lite III.La nostra versatile maglietta a maniche corte Tech Lite II in lana merino offre comfort, traspirabilità e resistenza naturale agli odori per qualsiasi avventura tu possa immaginare.La maglietta a maniche corte Tech Lite III è la maglietta tecnica in merino più versatile di icebreaker, che offre elasticità, comfort, traspirabilità e resistenza agli odori per qualsiasi avventura tu possa immaginare.La Tech Lite presenta un leggero tessuto jersey 100% merino che regola naturalmente la temperatura corporea e resiste agli odori.Le cuciture delle spalle sfalsate riducono l´attrito durante l´uso di uno zaino.Ispirato dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.Il merino è una fibra rinnovabile annualmente che resiste naturalmente agli odori, ti mantiene fresco quando fa caldo e caldo quando non lo è, e lascia respirare la
55,99 €
8 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)