Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino S nero

4 - 5 giorni lavorativi
65,56 €
Spedizione da 5,95 €

ICEBREAKER Maglia funzionale 'Sphere III' nero Uomo ICEBREAKER S

3 - 4 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Offerta più conveniente

La T-shirt a maniche corte Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere è una maglietta tecnica morbida, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività sportiva in condizioni di caldo.Questa maglietta presenta il tessuto jersey Cool-Lite™ di icebreaker, una miscela leggera e traspirante di TENCEL™ Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Le cuciture sfalsate sulle spalle aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino, e gli spacchi laterali sull´orlo sono progettati per migliorare la ventilazione e la mobilità.La morbida lana merino e il TENCEL™, un lyocell sostenibile privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirato dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento a base di sintetici petrolchimici.Caratteristiche:Cool-Lite - Miscela di tessuto TENCEL Lyocell e lana me
54,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker - Maglietta da corsa ultraleggera in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop per Uomo - Taglia M - Grigio
62,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino S nero
51,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €