ICEBREAKER M Merino Blend 125 Cool-lite™ Speed Ss Tee Motion Aop - Uomo - - Taglia S- modello 2026

ICEBREAKER Maglietta funzionale da uomo Sphere Motion 125 Cool azzurro | S

ICEBREAKER M Merino Blend 125 Cool-lite™ Speed Ss Tee Motion Aop - Uomo - - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
66,32 €
Spedizione da 10,99 €

ICEBREAKER Maglietta funzionale da uomo Sphere Motion 125 Cool azzurro | S

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
68,76 €
Spedizione da 3,95 €

Icebreaker - Maglietta da corsa ultraleggera in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop per Uomo - Taglia S - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
69,20 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Icebreaker - Merino Core S/S Tee Single Line Camp - Maglia funzionale M grigio
57,38 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker - Women's Merino Core S/S Tee Panax - Maglia funzionale XS beige
57,38 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker - Merino Core S/S Tee Single Line Camp - Maglia funzionale S grigio
57,38 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker - Merino Core S/S Tee Single Line Camp - Maglia funzionale XL grigio
58,70 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
ICEBREAKER M Merino Blend 125 Cool-lite™ Speed Ss Tee Motion Aop - Uomo - - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Definita la più traspirante e leggera della gamma di magliette tecniche di Icebreaker, la t-shirt da uomoMERINO 125 COOL-LITE SPEED SS TEE MOTION è progettata specificamente per la corsa e qualsiasi altra attività ad alta intensità. Particolarmente morbido e con un design ispirato ai delta ghiacciati della Nuova Zelanda, questo top tecnico fa venire voglia di indossarlo sempre, soprattutto perché mantiene il corpo dello sportivo fresco e asciutto grazie al suo tessuto misto. Questo perché è realizzato in un misto di jersey Cool-Lite™, Tencel e lana Merino. Il risultato è incredibilmente confortevole. Tanto più che un pannello è posizionato sotto le braccia per una maggiore mobilità e per evitare sfregamenti. Oltre ai dettagli riflettenti, questo modello è dotato di cuciture piatte per garantire il massimo comfort anche per lunghi periodi.
66,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it