Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Grigio M Donna

Icebreaker Maglietta A Maniche Corte Merino 125 Cool-lite Sphere Iii

Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Grigio M Donna

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - T-shirt in lana merino - Women Merino 125 Cool-Lite Sphere III SS Tee Metro Hthr per Donne - Taglia M - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
57,52 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
69,56 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER Maglia funzionale 'Sphere III ' grigio Donna ICEBREAKER M

3 - 4 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Rosa XS Donna
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Rosa L Donna
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Grigio S Donna
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo
55,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Grigio M Donna

Offerta più conveniente

T-shirt da donna Merino 125 Cool-Lite™ Sphere III SS.Una morbida e confortevole maglietta a maniche corte da donna realizzata con il nostro jersey di lana merino leggero Cool-Lite™.La maglietta a maniche lunghe Merino 125 Cool-Lite™ Sphere III è una maglietta performante, morbida, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività fisica in condizioni calde.Questa maglietta presenta il tessuto jersey Cool-Lite™ di icebreaker, che mescola TENCEL™ e lana merino per mantenerti naturalmente fresco e inodore quando sei in movimento.Le cuciture sulle spalle sfalsate riducono l´attrito quando si indossa uno zaino e l´orlo a coda di rondine offre una maggiore copertura.La morbida lana merino e il TENCEL™, un lyocell sostenibile privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirato alla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigli
55,99 €
8 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)