Icebreaker 200 Oasis Legless Merino 3/4 Base Layer Pants Nero L Donna

Icebreaker Intimo 200 Oasis Legless Donna Lana merinos L Nero

Icebreaker 200 Oasis Legless Merino 3/4 Base Layer Pants Nero L Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

ICEBREAKER Pantaloni funzionali 3/4 da donna Merino 200 Oasis nero | L

GS17-PSM15
3-7 giorni
76,46 €
Spedizione da 3,95 €

ICEBREAKER Pantaloncini intimi sportivi '200 Oasis' grigio / nero Donna ICEBREAKER L

3 - 4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker 200 Oasis Legless Merino 3/4 Base Layer Pants Nero L Donna

Offerta più conveniente

I nostri fondelli baselayer in lana merino sono disegnati per ,uso con scarponi da sci, scarponi da montagna e altre calzature invernali con polsini alti. Il taglio a metà polpaccio elimina il disagio del grappolo e il tessuto merino al 100% offre morbidezza eccellente, accanto al comfort della pelle, incredibile traspirabilità e naturale resistenza agli odori. La cintura elastica spazzolata e le cuciture piatte evitano lo sfregamento durante le giornate di alta intensità al,esterno.Caratteristiche:Design aggiornato, cintura elastica spazzolata con marchio Icebreaker, cuciture piatte per evitare sfregamenti, tassello per il massimo comfort e mobilitàspecifiche tecniche:Peso del tessuto: 200 leggeroTessuto: 100% lana merinoPeso del prodotto: medio = 170 g / 5,99 ozCura:Lavare in lavatrice a caldo.Lavare con colori simili.Non usare ammorbidenti.Fissare tutte le chiusure per lavare e asciugare.Non usare la candeggina.Non asciugare in asciugatrice.Linea secca al,ombra. Ferro caldo.Non stir
61,49 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker 200 Oasis Crewe Merino Long Sleeve Base Layer Beige XL Donna
68,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos 1/2 Zip L
70,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Legging icebreaker 200 oasis wfly
65,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Icebreaker 200 oasis legging black
65,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Legging icebreaker 200 oasis wfly
65,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €