Icebreaker RealFleece Merino Descender - giacca in pile - uomo Black S

Icebreaker Giacca in pile Merino Blend 300 RealFleece Descender con zip Nero Uomo Taglia S

Icebreaker RealFleece Merino Descender - giacca in pile - uomo Black S

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Icebreaker Merino Blend 300 Realfleece™ Descender Full Zip Sweatshirt Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Icebreaker - Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Giacca di merino M grigio
139,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker - Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Giacca di merino S nero
159,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Giacca di merino L nero
159,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Icebreaker Realfleece Descender M
135,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Icebreaker - Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Giacca di merino L grigio
139,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker RealFleece Merino Descender - giacca in pile - uomo Black S

Offerta più conveniente

Icebreaker Descender giacca in pile da uomo di Icebreaker offre calore naturale e un elevato comfort - ideale per le giornate fredde e le avventure outdoor attive. Realizzata in 100% Merino RealFleece™, una fibra naturale garzata, garantisce una sensazione morbida sulla pelle, un’eccellente capacità termica e una traspirabilità ottimale. RealFleece™ - merino garzato naturalmente caldo e morbido al tatto fori per i pollici - evitano che le maniche si sollevino e mantengono le mani al caldo cuciture sulle spalle sfalsate e cuciture piatte - riducono gli sfregamenti protezione per il mento e patta antivento - prevengono irritazioni da sfregamento tasche laterali e tasca sul petto con zip - pratiche e sicure tasche foderate in merino - per un comfort extra parte posteriore allungata - per una copertura maggiore
129,95 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)