Icebreaker Cool-lite Flexi Merino Headband Grigio OS

ICEBREAKER Cool-lite Flexi Headband - Uomo - Grigio - Taglia unica- modello 2024

Icebreaker Cool-lite Flexi Merino Headband Grigio OS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker Cool-Lite Flexi Mérinos TU

3-4 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Icebreaker T-shirt Merino Sphere 2 Merino 125 Cool-Lite maniche corte Grigio XL
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Maglietta A Maniche Corte Merino 125 Cool-lite Sphere Iii
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Verde XL Uomo
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo
55,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Cool-lite Flexi Merino Headband Grigio OS

Offerta più conveniente

Fascione unisex Cool-Lite™ Flexi.Il nostro fascia Cool-Lite™ morbida ed elastica per prestazioni tutto l´anno.Il fascia Cool-Lite™ Flexi è un fascia merino versatile e leggero per prestazioni tutto l´anno.Dotato di tessuto Cool-Lite™ jersey morbido, che regola l´umidità e incredibilmente traspirante di icebreaker, il fascia Flexi gestisce il sudore, tiene i capelli lontani dal viso e fornisce una protezione aggiuntiva nei giorni luminosi e soleggiati.La morbida lana merino e il TENCEL™ Lyocell, una fibra a base di cellulosa derivata da fonti di legno sostenibili (certificate FSC), si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™:un tessuto leggero, traspirante e che si asciuga rapidamente.Ispirato dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.CARATTERISTICHE:-Cool-Lite™ - Miscela di tessuti leggeri e traspiranti che regola l´umidità ed è naturalmente resistente agli odori.Compos
18,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)