Icebreaker 200 Oasis Merino Leggings Nero 12 Years Bambini

ICEBREAKER 200 Oasis Leggings Kids - Bambino - Nero - Taglia 12 anni- modello 2026

Icebreaker 200 Oasis Merino Leggings Nero 12 Years Bambini

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Kids 200 Oasis Leggings - Intimo lana merinos 152 nero

4 - 5 giorni lavorativi
44,76 €
Spedizione da 5,95 €

Icebreaker K 200 Oasis Leggings Black Merino Neri Junior IB1045030011

Spedizione entro 6 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,76 €
Spedizione da 6,90 €

ICEBREAKER 200 Oasis Leggings Kids - Bambino - Nero - Taglia 12 anni- modello 2027

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker 200 Oasis Merino Leggings Nero 12 Years Bambini

Offerta più conveniente

I nostri fondelli baselayer per bambini leggeri per giornate invernali più miti e strati per tutto ,anno, i leggings Oasis 200 offrono i benefici naturali della lana merino con un design aggiornato che offre ancora più comfort e libertà di movimento. Il tessuto in jersey di lana merino 100% isola durante le frigide escursioni in famiglia o nei giorni in cui si scia la pista da sci, e respira efficacemente nelle giornate più calde. I leggings Oasis presentano anche una struttura a soffietto e cuciture piatte per un movimento senza sfregamenti e senza restrizioni.BENEFICI:ComfortCaldotraspiranteCaratteristiche:Design aggiornato,Cintura elastica spazzolata con marchio Icebreaker,Le cuciture piatte evitano lo sfregamento, Inseam: 60,5 cm / 23 °Tassello per comfort e mobilitàspecifiche tecniche:100% lana merinoCura:Lavare in lavatrice a caldo.Lavare con colori simili.Non usare ammorbidenti.Fissare tutte le chiusure per lavare e asciugare.Non usare la candeggina.Non centrifugare.Linea Dry In
38,49 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker 200 Oasis Crewe Merino Long Sleeve Base Layer Beige XL Donna
68,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos 1/2 Zip L
70,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Legging icebreaker 200 oasis wfly
65,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Icebreaker 200 oasis legging black
65,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Legging icebreaker 200 oasis wfly
65,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €