Icebreaker 200 Oasis Merino Base Layer Shorts Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - 200 Oasis Shorts - Intimo lana merinos L nero

4 - 5 giorni lavorativi
54,08 €
Spedizione da 5,95 €

Icebreaker Pantaloncini Merino, nero

3-5 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 9,95 €

ICEBREAKER Pantaloncini intimi sportivi 'Oasis' nero / bianco Uomo ICEBREAKER L

3 - 4 giorni lavorativi
65,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker 200 Oasis Merino Base Layer Shorts Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Stabilendo uno standard per tutti gli altri da seguire, i pantaloncini Oasis 200 presentano il tessuto in jersey di lana merino al 100% più versatile di icebreaker per prestazioni di stratificazione tutto l´anno in qualsiasi attività.Questi pantaloni intimo corti offrono elasticità, traspirabilità e resistenza naturale agli odori della lana merino con una silhouette unica che fornisce isolamento parziale in qualsiasi stagione.Ispirato dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento a base di fibre sintetiche petrolchimiche.La lana merino è una fibra rinnovabile annualmente che resiste naturalmente agli odori, ti mantiene fresco quando fa caldo e caldo quando non fa caldo, e lascia respirare la pelle per un comfort tutto il giorno, ogni giorno.Caratteristiche:Tessuto 100% Merino (esclusa fascia elastica) - Fibra morbida, leggera e naturalmente resistente agli odori che ti mantiene al caldo quando fa freddo e fre
44,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker 200 Oasis Crewe Merino Long Sleeve Base Layer Beige XL Donna
68,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos 1/2 Zip L
70,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Legging icebreaker 200 oasis wfly
65,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Icebreaker 200 oasis legging black
65,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Icebreaker 200 Oasis Merino Base Layer Pants Nero S Uomo
65,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €