Icebreaker Merino 260 Tech Long Sleeve Base Layer Nero L Uomo

Icebreaker 1 2 zip merino 260 tech baselayer black

Icebreaker Merino 260 Tech Long Sleeve Base Layer Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
95,49 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Maglia termica in lana merino - M Merino 260 Tech LS Half Zip Black per Uomo - Taglia L - Nero

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - 260 Tech L/S Half Zip - Intimo lana merinos L nero

4 - 5 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER Maglia intima da uomo Tech 260 nero | L

GS17-PSM15
3-7 giorni
118,96 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER 260 Tech Ls Half Zip - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2027

2 - 3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

ICEBREAKER Maglia funzionale '260 Tech' nero Uomo ICEBREAKER L

3 - 4 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 260 Tech Long Sleeve Base Layer Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Una base calda e confortevole per vestirsi a strati durante il freddo, dalla pista da sci al sentiero per le racchette da neve, il Merino 260 Oasis a maniche lunghe con girocollo presenta un morbido e traspirante tessuto in jersey di lana merino al 100%.Una versione più calda del nostro best-seller 200 Oasis, il 260 Oasis offre un´ampia isolazione e resiste naturalmente agli odori, mentre il suo design a mezza zip facilita la stratificazione e la regolazione della temperatura.Gli spacchi sotto le ascelle, le cuciture laterali spostate all´indietro e le cuciture delle spalle sfalsate contribuiscono a migliorare la libertà di movimento e a prevenire gli sfregamenti.Ispirato dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.La lana merino è una fibra rinnovabile annualmente che resiste naturalmente agli odori, ti mantiene fresco quando fa caldo e caldo quando non fa, e permette alla
95,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker Vassoio per cubetti di ghiaccio in silicone, Pop 2.0 2024, 1 pezzo, Azzurro
19,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ICEBREAKER M Mer Hike+ Heavy Crew - Uomo - Grigio - Taglia 44.5/46.5- modello 2026
20,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ICEBREAKER Hike+ Med Crew - Uomo - Grigio - Taglia 39/41.5- modello 2026
19,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino Hike+ Light Crew Socks Nero EU 44 1/2-46 1/2 Uomo
18,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker - Merino Hike+ Light Crew - Calze da trekking Unisex S | EU 39|41,5 grigio
18,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €