neovaxitiol Neo Vaxitiol 20 Capsule

IBSA FARMACEUTICI neovaxitiol 20 capsule - integratore alimentare di probiotici

offerte usate a partire da

neovaxitiol Neo Vaxitiol 20 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,48 €
Spedizione da 1,50 €

NEOVAXITIOL 20 CAPSULE

Spedizione entro 48h
8,77 €
Spedizione da 5,00 €

NeoVaxitiol Integratore Fermenti Lattici Vivi 20 Capsule

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

NEOVAXITIOL 20CPS
Spedizione gratuita
NEOVAXITIOL 20 CAPSULE
Spedizione da 5,00 €
NEOVAXITIOL 12FL
Spedizione gratuita
NEOVAXITIOL 12 FLACONCINI
Spedizione da 5,00 €
NEOVAXITIOL 12 FL INTEGRATORE ALIMENTARE DI FERMENTI LATTICI PER L'EQUILIBRIO DE
15,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
neovaxitiol Neo Vaxitiol 20 Capsule

Offerta più conveniente

NeoVaxitiol Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi microincapsulati e vitamine del gruppo B. Favorisce l'equilibrio della flora intestinale. NeoVaxitiol è indicato per favorire il ripristino del fisiologico equilibrio della flora batterica intestinale che può essere alterato da squilibri alimentare o terapie antibiotiche. Inoltre, la vitamina B6 contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Capsula di gelatina vegetale contenente: frutto-oligosaccaridi (FOS); Bifidobacterium breve BR03 (DSM 16604); antiagglomeranti: biossido di silicio; vitamina B6 (piridossina), riboflavina (vitamina B2), tiamina (vitamina B1). Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 stick) Bifidobacterium breve BR03 (DSM 16604) microincapsulato ≥ 1 miliardo - Frutto-oligosaccaridi (FOS) 242,5 mg - Tiamina (vitamina B1) 0,7 mg 63% VNR* Riboflavina (vitamina B2) 0,8 mg 57% VNR* Vitamina B6 1,0 mg 71% VNR**VNR:
4,48 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it