ibsa farmaceutici italia srl Benda Elastica Ceroxmed 8 X450 Cm Con Gancio 1 Pezzo

BENDA ELASTICA CEROXMED 8X450 CM CON GANCIO 1 PEZZO

ibsa farmaceutici italia srl Benda Elastica Ceroxmed 8 X450 Cm Con Gancio 1 Pezzo

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,07 €
Spedizione da 1,90 €

Ceroxmed Benda Elastica Con Gancio Compressiva cm 8x4,5 m

2-3 giorni
2,08 €
Spedizione da 5,00 €

BENDA ELASTICA CEROXMED 8X450 CM CON GANCIO 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
3,02 €
Spedizione da 5,00 €
ibsa farmaceutici italia srl Benda Elastica Ceroxmed 8 X450 Cm Con Gancio 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Ceroxmed BENDA ELASTICA CON FERMABENDA Indicazioni: adatta anche per le pelli più sensibili. Utile per bendaggi di sostegno con compressione medio-leggera, per bendaggi di protezione su contusioni, escoriazioni ed ematomi, e come fissaggio per compresse di medicazione. Caratteristiche: la combinazione di fibre tessili e la loro lavorazione conferisce alla benda morbidezza e comfort estremi. Composizione tessile: Cotone, Poliammide, Elastomero. Formato: disponibile in tre diversi formati: grande 10cm x 4,5m; media 8cm x 4,5m; piccola 6cm x 4,5m. Cod. 74051 / 74048 / 74049
2,07 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

CEROXMED Benda El.A/Ad.4x 6cm
2,07 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA CEROXMED 8X450CM
Spedizione da 4,90 €
Benda Elastica Ceroxmed 10x450 Cm Con Gancio 1 Pezzo
2,16 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ceroxmed BENDA ELASTICA AUTOADERENTE CEROXMED 4 X 400 CM 1 PEZZO
1,49 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
CEROXMED Benda El.A/Ad.4x 8cm
2,22 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €