Ialutec 30 ml - Integratore Alimentare

IALUTEC 30ML

offerte usate a partire da

Ialutec 30 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,90 €
Spedizione da 5,90 €

IALUTEC 30ML

1-3 giorni lavorativi
20,16 €
Spedizione da 5,80 €

Eye Pharma Ialutec 30 ml - Integratore Per Il Benessere Visivo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,75 €
Spedizione da 4,89 €

Ialutec 30 ml

24/72 ore
20,93 €
Spedizione da 6,00 €

Ialutec Integratore Acido Ialuronico 30 Ml

2-3 giorni
21,01 €
Spedizione da 5,00 €

Ialutec Integratore Alimentare Flacone 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,64 €
Spedizione da 4,90 €

Eyepharma IALUTEC 30 ML

Consegna in 24-48 ore
21,69 €
Spedizione da 4,90 €

IALUTEC 30ML

2-3 giorni lavorativi
21,83 €
Spedizione da 6,50 €

Ialutec - Confezione 30 Ml

24/48h
22,05 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ialutec Integratore alimentare acido ialuronico ad alto peso molecolare 30 ml
19,45 €
7 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Ialutec® Gocce 2x30 ml Gocce
44,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ialutec 30 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

ialutec - Integratore alimentare a base di acido ialuronico per trattare dolori articolari, rughe e invecchiamento della pelle. Ialutec è un acido ialuronico ad alto peso molecolare ottenuto da fermentazione batterica e non da fonti animali. L'acido ialuronico è uno dei componenti fondamentali dei tessuti connettivi dell'uomo e degli altri mammiferi. Si ritrova particolarmente nel liquido sinoviale, nella cartilagene, nella pelle e nell'umor vitreo degli occhi. Nella letteratura internazionale si afferma che l'acido ialuronico ad alto peso molecolare, somministrato per via orale, può raggiungere i tessuti periferici in piccole quantità. Quindi esiste un razionale favorevole all'inclusione dell'acido ialuronico come integratore alimentare ed anche al suo utilizzo per il ripristino di quello che si perde con l'invecchiamento. Per tutti già a partire dai 45 anni ed in particolare nelle donne con l'inizio della menopausa, il contenuto nei vari distretti corporei dove è presente, comincia p
19,90 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT