I racconti della devozione

I racconti della devozione - Scaramozzino L. (cur.)

I racconti della devozione

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

I racconti della devozione

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

I racconti della devozione

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,67 €
Spedizione da 6,30 €

I racconti della devozione

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,00 €
Spedizione da 2,70 €

I racconti della devozione - Scaramozzino L. (cur.)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Libri Racconti Della Devozione (I)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

I racconti della devozione

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

I racconti della devozione - 2022 - Watson (Mondi perduti)

Spedizione entro 12 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Racconti Della Devozione (I)

Spedizione entro 10 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
I racconti della devozione

Offerta più conveniente

Così come l'esperienza musicale della band inglese si apre a molteplici influenze incontrando il synth pop, il pop rock, l'elettronica, questa raccolta di racconti è fatta di undici storie che narrano persone, riproducono ambienti, creano atmosfere e suoni diversi, eppure confinanti. Il risultato è un susseguirsi di racconti elettrici, nei quali le parole creano «attimi di luce nel caos», cortocircuiti, e più che ricucire strappano, si fanno spiraglio perché anche dall'oscurità penetri la luce. Ci sono case, boschi, città e cupezze piene di vita. Mondi perduti in cui ci si può ritrovare, attraverso una scrittura sonora, a tratti rarefatta, che tra le righe lascia filtrare l'immenso potere della musica.
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

I Racconti Della Civetta COFANETTO DVD NUOVO
34,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
I Racconti Della Camera Rossa
4,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,59 €
I racconti della camera rossa
19,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
I Racconti Della Louisiana
27,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,90 €
Tales from the Crypt - I racconti della cripta (VHS - VIDEOCASSETTA)
60,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €