I quadretti racconstastorie del Gruffalò

Ludattica | I Quadretti raccontastorie del Gruffalò | I Giochi del Gruffalò | Puzzle per Bambini 3+ | 28 Quadretti da 3 pz | età 3-6 Anni | Made in Italy

I quadretti racconstastorie del Gruffalò

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
3,98 €
Spedizione da 2,70 €

I quadretti racconstastorie del Gruffalò

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
3,98 €
Spedizione da 2,80 €

Ludattica | I Quadretti raccontastorie del Gruffalò | I Giochi del Gruffalò | Puzzle per Bambini 3+ | 28 Quadretti da 3 pz | età 3-6 Anni | Made in Italy

Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

LUDATTICA DECORO CON LA CARTA
19,91 €
1.24 EUR/1.0 unità
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Ludattica: Crea Dudu' - Sculturine Di Pasta Da Modellare - AA.VV.
14,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
I quadretti racconstastorie del Gruffalò

Offerta più conveniente

Incastrando le tessere è possibile ricomporre tante vignette diverse, dedicate al Gruffalò e agli altri animali del bosco. Il gioco è appositamente progettato per sviluppare la capacità di osservazione, arricchire il lessico e rafforzare la relazione adulto-bambino attraverso la lettura.
3,98 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it