I Provenzali | Sapone Liquido Biologico Argan, 250 ml | 0

I Provenzali Sapone Liquido 250ml

I Provenzali | Sapone Liquido Biologico Argan, 250 ml | 0

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
2,99 €
Spedizione gratuita

I Provenzali - Argan Bio Sapone Liquido 250 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
6,09 €
24.36 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
I Provenzali | Sapone Liquido Biologico Argan, 250 ml | 0

Offerta più conveniente

SAPONE NUTRIENTE: Il Sapone Liquido è ideale per la detersione delle mani e del viso. INGREDIENTI: Grazie alla presenza dell’Olio di Argan, è altamente nutriente ed idratante. Formula 100% Vegan, senza ingredienti di ordigine animale. Prodotto Biologico Certificato. BENEFICI: L’Olio di Argan viene considerato un vero tesoro della natura: ricchissimo di Vitamina E, Vitamina A, Omega 3, Omega 6 e di Acidi grassi Insaturi, è un ingrediente dalle mille qualità. Le sue proprietà sono molteplici: Antietà, Elasticizzante, Idratante, Protettiva, Riparatrice, Tonificante ed è efficace su viso, corpo, capelli, mani e unghie. MODALITÀ D'USO: Dosare sulle mani umide e procedere a insaponare. Risciacquare. I PROVENZALI: Da oltre 25 anni I Provenzali propone cosmetici ispirati alla tradizione erboristica e cosmetici biologici certificati. La cura nella selezione delle materie prime, l'attenzione alle formulazioni e un approccio sempre più orientato alla trasparenza caratterizzano il brand e il suo percorso di evoluzione.
2,99 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

I Provenzali | Sapone Liquido Biologico Argan, 250 ml | 0 - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per I Provenzali | Sapone Liquido Biologico Argan, 250 ml | 0 La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

I Provenzali | Sapone Liquido Biologico Argan, 250 ml | 0 - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 2,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per I Provenzali | Sapone Liquido Biologico Argan, 250 ml | 0 oscilla tra 2,99 €€ - 6,09 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Provenzali sapone liquido mandorle dolci 250 ml
Provenzali sapone liquido mandorle dolci 250 ml
7,99 €
31.96 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
I Provenzali - Sapone Vegetale Mandorle Dolci al profumo di Rosa 100 g unisex
I Provenzali - Sapone Vegetale Mandorle Dolci al profumo di Rosa 100 g unisex
6,99 €
69.9 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Sapone Liquido Biologico Aloe - 250 ml
Sapone Liquido Biologico Aloe - 250 ml
5,99 €
23.96 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
I Provenzali - Mandorle Dolci Sapone Vegetale Corpo 250 g unisex
I Provenzali - Mandorle Dolci Sapone Vegetale Corpo 250 g unisex
16,99 €
67.96 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
I PROVENZALI SAP MARSIGLIA 150 GR
I PROVENZALI SAP MARSIGLIA 150 GR
1,74 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: