I Provenzali - I Provenzali Scrub Corpo All'Olio Di Mandorle Dolci 600 G

offerte usate a partire da

I Provenzali - I Provenzali Scrub Corpo All'Olio Di Mandorle Dolci 600 G

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,25 €
Spedizione da 4,90 €

I PROVENZALI SCRUB CORPO O/MAND 60

2-5 giorni lavorativi
8,52 €
Spedizione da 1,50 €

Olio Di Mandorle Dolci Scrub Corpo Esfol.600 Gr

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
8,56 €
Spedizione da 5,90 €

I PROVENZALI SCRUB CORPO O/MAND 60

2-3 giorni
8,97 €
Spedizione da 5,00 €

Olio Di Mandorle Dolci Scrub Corpo Esfol.600 Gr

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,99 €
1.5 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

I PROVENZALI SCRUB CORPO O/MAND 60

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,04 €
Spedizione gratuita

Olio Di Mandorle Dolci Scrub Corpo Esfol.600 Gr

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
10,71 €
Spedizione da 4,90 €

I Provenzali - Scrub Corpo con Olio di Mandorle Dolci Scrub corpo 600 g unisex

inStock
13,99 €
23.32 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €

Olio Di Mandorle Dolci Scrub Corpo Esfol.600 Gr

Disponibilità immediata
14,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

I Provenzali Olio Di Mandorle Dolci 250M
5,80 €
13 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
SAPONETTA PURIFICANTE ZOLFO100
Spedizione da 5,00 €
Rosa Mosqueta Crema Viso 24h Biologica Idratante - 50 ml
6,41 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
I PROVENZALI B/D SCHIUM KARITE 400
3,81 €
9.52 EUR/1.0 l
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
I Provenzali Olio Mandor 250Ml
6,17 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
I Provenzali - I Provenzali Scrub Corpo All'Olio Di Mandorle Dolci 600 G

Offerta più conveniente

I Provenzali Scrub Corpo All'Olio Di Mandorle Dolci 600 G Scrub corpo con olio di mandorle dolci ad effetto esfoliante Caratteristiche Formula 100% di origine naturale, ideata per garantire emolienza ed un'efficace esfoliazione in un solo gesto. In più grazie alla pregiata sinergia balsamica di Oli essenziali di Menta Piperita, Eucalipto, Cipresso e Lavandino, l'effetto SPA a casa è assicurato. Zero impatto alimentare Dermatologicamente testato Testato per i metalli pesanti: nichel, cromo e cobalto 100% vegan Consigli d'uso Si consiglia l'utilizzo 1-2 volte a settimana. Prima dell'utilizzo mescolare il sale e la parte oleosa fino a ottenere un aspetto omogeneo. Applicare lo scrub sulla pelle bagnata, massaggiando con movimento rotatorio, insistendo su cosce e glutei e sulle zone più ruvide e ispessite, come gomiti, ginocchia e talloni. Lasciare agire qualche minuto quindi risciacquare abbondantemente sempre massaggiando sino a completa rimozione. Formato 600 g
8,25 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
profumeriaweb.com