I Provenzali Sapone Biologico Argan 150 g - Sapone

I Provenzali - Argan Bio Sapone Solido 150 g unisex

I Provenzali Sapone Biologico Argan 150 g - Sapone

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
7,34 €

I Provenzali - Argan Bio Sapone Solido 150 g unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
12,99 €
86.6 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €
I Provenzali Sapone Biologico Argan 150 g - Sapone

Offerta più conveniente

Il Sapone Biologico Argan de I Provenzali è una saponetta solida pensata per chi desidera un'igiene quotidiana delicata e rispettosa della pelle. Realizzato con ingredienti naturali e certificati biologici, questo sapone offre una detersione efficace senza compromettere l'equilibrio della pelle, rendendolo ideale per tutta la famiglia. Caratteristiche Il Sapone Biologico Argan è formulato con olio di argan, noto per le sue proprietà nutrienti e idratanti. Ogni saponetta pesa 150 g ed è completamente naturale, priva di sostanze chimiche aggressive. Grazie alla sua composizione, questo sapone è adatto anche per le pelli più sensibili, offrendo una pulizia delicata e rispettosa. La sua schiuma morbida e cremosa rende l'esperienza di lavaggio piacevole e avvolgente. Come si usa Per utilizzare il Sapone Biologico Argan, inumidire la pelle con acqua tiepida e massaggiare delicatamente la saponetta fino a ottenere una schiuma ricca. Applicare la schiuma su tutto il corpo, quindi risciacquare
7,34 €
3-5 giorni lavorativi
onebioshop.com (IT)

🤖 Chiedi a ChatGPT

I Provenzali Sapone Biologico Argan 150 g - Sapone - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per I Provenzali Sapone Biologico Argan 150 g - Sapone La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

I Provenzali Sapone Biologico Argan 150 g - Sapone - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 7,34 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop onebioshop.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per I Provenzali Sapone Biologico Argan 150 g - Sapone oscilla tra 7,34 €€ - 12,99 €€.
  • Metodi di pagamento: onebioshop.com (IT) accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop onebioshop.com (IT) con 3-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

I Provenzali - Argan Bio Crema Corpo Crema corpo 200 ml unisex
I Provenzali - Argan Bio Crema Corpo Crema corpo 200 ml unisex
8,99 €
44.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
I Provenzali Stick Labbra Bio Argan Nutriente 5.5 ml
I Provenzali Stick Labbra Bio Argan Nutriente 5.5 ml
8,46 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
I PROVENZALI BIO ARG B/S 400 ML
I PROVENZALI BIO ARG B/S 400 ML
5,84 €
4 prezzi
qathu.com/it
I Provenzali - Argan Bio Olio Corpo e Capelli Olio e siero 200 ml unisex
I Provenzali - Argan Bio Olio Corpo e Capelli Olio e siero 200 ml unisex
9,99 €
49.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
I Provenzali - Argan Bio Latte Detergente Latte detergente 200 ml unisex
I Provenzali - Argan Bio Latte Detergente Latte detergente 200 ml unisex
8,99 €
44.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: