Decovagin 5 Flaconi + 5 Cannule Monodose

I.P.Farma Decovagin Lavanda vaginale – 5 flaconi da 100 ml + 5 cannule monouso

Decovagin 5 Flaconi + 5 Cannule Monodose

Prezzo più basso
1-2 days
15,60 €
Spedizione da 5,90 €

DECOVAGIN 5X100ML+5CANN

1-3 giorni lavorativi
16,12 €
Spedizione da 5,80 €

Decovagin Lavanda Vaginale 5 Flaconi + 5 Cannule Monouso

2-3 giorni
16,61 €
Spedizione da 5,00 €

Decovagin 5 flaconi da 100 ml + 5 cannule monouso

24/72 ore
16,72 €
Spedizione da 6,00 €

Decovagin Lavanda Vaginale 5 Flaconi + 5 Cannule Monouso

Prezzo totale più basso
24/48 ore
17,55 €
Spedizione gratuita

I.P. Farma DECOVAGIN 5 FLACONI DA 100 ML + 5 CANNULE MONOUSO

Consegna in 24-48 ore
17,58 €
Spedizione da 4,90 €

Decovagin 5flaconi+5can Mon

2-3 giorni
17,82 €
Spedizione gratuita

Decovagin Lavanda Vaginale 5 pz Fiale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,89 €
Spedizione da 3,99 €

IP Farma Decovagin Lavanda Vaginale, 5 Flaconi da 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,05 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Decovagin 5 Flaconi + 5 Cannule Monodose

Offerta più conveniente

Decovagin - Lavanda vaginale costituita da una miscela di lattobacilli contenuta in un innovativo tappo serbatoio montato sopra un flacone con una soluzione a base di tea tree oil ed aloe vera. Polvere e soluzione vengono unite al momento dell'uso grazie al pratico sistema di confezionamento brevettato RewCap. Decovagin grazie all'azione sinergica di lactobacillus acidophillus e lactobacillus rhamnosus, favorisce il riequilibrio della flora batterica e del pH fisiologico vaginale, creando un ambiente sfavorevole all'insediamento dei patogeni coinvolti nelle comuni infezioni vaginali. In condizioni fisiologiche il microambiente vaginale si trova in uno strato di equilibrio dinamico in cui l'assetto ormonale, il pH e la risposta immunitaria costituiscono i principali meccanismi di omeostasi. Fattori esogeni ed endogeni in grado di modificare tale equilibrio possono favorire la crescita di patogeni e la loro risalita nell'utero e nelle tube, esponendo i genitali interni al rischio di infe
15,60 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

i.p. farma srl Decovagin Lavanda Vaginale 5 Flaconi + 5 Cannule
17,46 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
IP Farma Decovagin Lavanda Vaginale, 5 Flaconi da 100ml
21,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Decovagin Lavanda Vaginale 5 Flaconi+ 5 Cannule Monouso
23,58 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita