I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Libri Ève Herrmann - I Miei Numeri. Montessori. 10 Carte Smerigliate Da Toccare

I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
18,75 €
Spedizione da 2,70 €

I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
18,75 €
Spedizione da 2,80 €

I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,74 €
Spedizione da 2,70 €

I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Disponibilità immediata
23,75 €
Spedizione da 2,99 €

I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
23,75 €
Spedizione da 4,95 €

I Miei Numeri Montessori Cofanetto

2-4 giorni
23,75 €
Spedizione da 4,99 €

I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Disponibilità immediata
24,83 €
Spedizione da 5,99 €

Libri Ève Herrmann - I Miei Numeri. Montessori. 10 Carte Smerigliate Da Toccare

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 5,69 €

I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzl...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
I miei numeri. Montessori. 10 carte smerigliate da toccare e 9 carte puzzle per imparare a contare. Con Carte

Offerta più conveniente

Il cofanetto permette al bambino di sperimentare concetti matematici in modo concreto e sensoriale. Offre una valida base per l'apprendimento della matematica e del concetto di quantità. Contiene: 10 schede con numeri smerigliati che il bambino può toccare seguendo le frecce che indicano la direzione di scrittura, per scoprire la grafia e riconoscere i simboli; 9 carte puzzle stimolano lo spirito matematico del bambino che ha l'opportunità durante il gioco di stimare, quantificare, paragonare e creare sequenze; un manuale fornisce indicazioni utili ai genitori, con un elenco di 15 attività per accompagnare i bambini alla scoperta di quantità e simboli da 0-10.
18,75 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Mio Cofanetto Montessori Degli Oceani - Roberta Rocchi e Ève Herrmann - 2021
25,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Libri Ève Herrmann - Il Mio Cofanetto Montessori Degli Animali
18,11 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €