I miei anni con Gesù. Un vangelo psicosintetico

Libri Fabio Guidi - I Miei Anni Con Gesu. Un Vangelo Psicosintetico

offerte usate a partire da

I miei anni con Gesù. Un vangelo psicosintetico

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

I miei anni con Gesù. Un vangelo psicosintetico

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Fabio Guidi - I Miei Anni Con Gesu. Un Vangelo Psicosintetico

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

I miei anni con Gesù. Un vangelo psicosintetico - Guidi Fabio

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Miei Anni Con Gesù. Un Vangelo Psicosintetico - Fabio Guidi - 2012

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

L'eredità di Gurdjieff. I racconti di Nasreddin a suo nipote - Guidi Fabio
24,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Arteam Cup Focus Genova. Arte in centro
23,75 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
LIBRO I MIEI ANNI CON GESU'' - UN VANGELO PSICOSINETICO - FABIO GUIDI
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GialloFestival 2024. I migliori racconti
19,00 €
Vai al negozio
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
I miei anni con Gesù. Un vangelo psicosintetico

Offerta più conveniente

Gli insegnamenti di Gesù il Nazareno ben si prestano ad illuminare la nostra ricerca esistenziale. Infatti, anche al di là della posizione di fede personale, Gesù non è stato solo un profeta d'Israele - o un guaritore carismatico - ma anche un grande maestro spirituale, capace di nascondere, dietro ingenui racconti allegorici rivolti alla gente semplice, delle verità profonde sulla natura dell'uomo e sul suo legame con la sorgente divina. Questo \"vangelo psicosintetico\" vuole rimanere strettamente legato alle fonti storiche in nostro possesso e, nel contempo, fornire delle suggestioni di una qualche utilità per il nostro cammino interiore.
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it