Dr. Reckeweg R96 Pulsatilla Compositum Spray Nasale 15 ml

I.m.o.ist.med.omeopatica spa Dr. Reckeweg R96 Pulsatilla Compositum Spray Nasale 15 ml

Dr. Reckeweg R96 Pulsatilla Compositum Spray Nasale 15 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,65 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Reckeweg R96 Pulsatilla Compositum Spray Nasale 15 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,52 €
Spedizione gratuita

IM.R96 SPRAY NAS 15ML(PULSATIL

1-3 giorni lavorativi
11,86 €
Spedizione da 5,80 €

Dr. Reckeweg® R 96 Pulsatilla Compositum spray nasale 15 ml Spray nasa

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,89 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Reckeweg R 96 Spray 15 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,15 €
Spedizione da 4,90 €

DR.RECKEWEG RECKEWEG R96 SPRAY NASALE 15 ML

Consegna in 24-48 ore
13,59 €
Spedizione da 4,90 €

I.m.o.ist.med.omeopatica Reckeweg R96 Spray Nasale 15ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,07 €
Spedizione da 5,00 €

RECKEWEG R96 SPRAY NASALE 15ML

2-4 giorni
14,17 €
Spedizione da 4,90 €

Imo R96 Pulsatilla Spray Nasale 15 ml - Rimedio Omeopatico

1-2 days
14,21 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Dr. Reckeweg R96 Pulsatilla Compositum Spray Nasale 15 ml

Offerta più conveniente

Reckeweg R96 SPRAY NASALE Prodotto omeopatico utile per raffreddori frequenti e infiammazioni della mucosa nasale. Il prodotto non contiene conservanti e propellenti. Modalità d'uso Lattanti (0 - 12 mesi): 1 nebulizzazione per narice 1 - 2 volte al giorno. Infanti (2 - 5 anni): 1 nebulizzazione per narice 2 - 3 volte al giorno. Bambini (6 - 12 anni): 1 nebulizzazione per narice 3 - 4 volte al giorno. Adulti: 1 nebulizzazione per narice 3 - 5 volte al giorno. Avvertenze Non utilizzare il rimedio in caso di ipersensibilità al cromo. Il prodotto può causare ipersalivazione, in questo caso sospendere la terapia. Conservazione Periodo di conservazione dopo la prima apertura: 6 mesi. Componenti Formulazione in soluzione isotonica: calcium carbonicum hahnemanni D 12; cinnabaris D 8; kalium bichromicum D 6; pulsatilla D 6. Formato Flacone da 15 ml Bibliografia - Boericke W.Homeopathic Materia medica. http://hoeoint.org/books/boericmm/c/calc.htm. - Charette G. Compendio di omeopatia. La Materia
9,65 €
2-3 giorni
farmasave.it