i+m Naturkosmetik Trattamento SOS anti-imperfezioni per pelle mista e

i+m Naturkosmetik Berlin Anti-Spot SOS Treatment - 15 ml

i+m Naturkosmetik Trattamento SOS anti-imperfezioni per pelle mista e

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 9,90 €

i+m Trattamento SOS Anti Brufoli

Prezzo più basso
Consegna in 1-2 giorni lavorativi
9,90 €
660,00 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

i+m® Anti brufolo SOS Treatment 15 ml · Crema biologica contro brufoli sul viso · Cura istantanea anti-brufolo con zinco e acido salicilico · Cosmetici naturali per pelli impure · 100% vegano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,46 €
96.4 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

i+m® Anti brufolo SOS Treatment 15 ml · Crema biologica contro brufoli sul viso · Cura istantanea anti-brufolo con zinco e acido salicilico · Cosmetici naturali per pelli impure · 100% vegano

Disponibilità immediata
16,65 €
Spedizione da 6,80 €

i+m® Anti brufolo SOS Treatment 15 ml · Crema biologica contro brufoli sul viso · Cura istantanea anti-brufolo con zinco e acido salicilico · Cosmetici naturali per pelli impure · 100% vegano

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione da 7,90 €

i+m® Anti brufolo SOS Treatment 15 ml · Crema biologica contro brufoli sul viso · Cura istantanea anti-brufolo con zinco e acido salicilico · Cosmetici naturali per pelli impure · 100% vegano

Disponibilità immediata
27,88 €
Spedizione gratuita

i+m Naturkosmetik Trattamento SOS anti-imperfezioni per pelle mista e

Offerta più conveniente

Aiuto rapido contro i brufoliIl Trattamento SOS Anti Brufolo è pronto per le emergenze dei brufoli. Come aiuto antibatterico, agisce direttamente contro i pori ostruiti grazie all'acido salicilico e allo zinco di origine vegetale e previene efficacemente la comparsa di nuovi inestetismi. Priva di pori, la crema vegana anti-imperfezioni dona alla pelle un aspetto sano e fresco.Acuto al punto - zinco e acido salicilicoUn duo di principi attivi composto da zinco e acido salicilico naturale da estratto di corteccia di salice affronta le impurità infiammatorie della pelle con precisione millimetrica - antibatterico, antinfiammatorio e chiarificatore della pelle. Lo zinco asciuga specificamente i pori per guarire le ferite. Lenisce la pelle a lungo termine e allevia l'infiammazione. Supportato dall'argilla curativa e dall'olio di tea tree, l'acido salicilico rimuove anche il sebo in eccesso. Noto anche come Bha, elimina le impurità con un effetto esfoliante. Nel frattempo, l'acido ialuronico
9,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it