HyperX Cloud III S Wireless, Cuffie Bluetooth, Audio 3D, Microfono Noise-Cancelling, Fino a 200 ore di Autonomia, Dongle USB-C, Compatibili con PC, PS5, Nintendo Switch, Nero/Rosso

HyperX Cloud III S - Cuffie Gaming Wireless - Nere- Rosse

HyperX Cloud III S Wireless, Cuffie Bluetooth, Audio 3D, Microfono Noise-Cancelling, Fino a 200 ore di Autonomia, Dongle USB-C, Compatibili con PC, PS5, Nintendo Switch, Nero/Rosso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,99 €
Spedizione gratuita

HYPERX CLOUD III S CUFFIE GAMING, Rosso

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
94,99 €
Spedizione gratuita

Auricolari HyperX Cloud III S wireless Bluetooth 5.3 con microfono rimovibile e batteria lunga durata nero-rosso

Prezzo totale più basso
>72h
94,99 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III S Wireless - Gaming Headset (Nero-Rosso) Hyperx

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
94,99 €
Spedizione da 4,90 €

HyperX Cloud III S Wireless - Gaming Headset (Nero-Rosso)

1-2 giorni
109,47 €
Spedizione da 7,98 €

HyperX Cloud III S Wireless, Cuffie Bluetooth, Audio 3D, Microfono Noise-Cancelling, Fino a 200 ore di Autonomia, Dongle USB-C, Compatibili con PC, PS5, Nintendo Switch, Nero/Rosso

Disponibilità immediata
112,11 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III S Wireless, Cuffie Bluetooth, Audio 3D, Microfono Noise-Cancelling, Fino a 200 ore di Autonomia, Dongle USB-C, Compatibili con PC, PS5, Nintendo Switch, Nero/Rosso

Disponibilità immediata
114,71 €
Spedizione da 13,14 €

HyperX Cloud III S Wireless - Cuffie da Gioco (Nero-Rosso)

7 giorni lavorativi
115,92 €
Spedizione da 9,13 €

HyperX Cloud III S Wireless - Gaming Headset (Nero-Rosso)

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
119,49 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
HyperX Cloud III S Wireless, Cuffie Bluetooth, Audio 3D, Microfono Noise-Cancelling, Fino a 200 ore di Autonomia, Dongle USB-C, Compatibili con PC, PS5, Nintendo Switch, Nero/Rosso

Offerta più conveniente

CONNESSIONE: Wireless 2,4 Ghz e Bluetooth permetto di mantenere un Audio ad alte prestazioni in qualsiasi momento e grazie a Instant Pair, il collegamento per alcuni dispositivi è senza dongle USB TECNOLOGIA: L'attivazione a vita di DTS Spatial Audio3 aumenta la qualità audio e l'esperienza immersiva, con una localizzazione precisa del suono e Virtual 3D Sound COMANDI: Grazie ai controlli presenti direttamente sul padiglione delle cuffie Cloud III S, basta un istante per regolare il volume delle cuffie o disattivare il microfono COMPATIBILITÀ: Le cuffie Cloud III S sono compatibili con PC, PS4, PS5, Xbox, Nintendo Switch, Mac e dispositivi mobili, a prescindere da dove giocherai DESIGN: L'archetto di metallo è resistente, solido ed è ricoperto di memory foam che grazie ai cuscinetti auricolari rivestiti in similpelle morbida offrono una comodità superiore in ogni dettaglio AUTONOMIA: Indossa le cuffie Cloud III S Wireless e gioca senza pensieri, godendo fino a 200 ore di autonomia della batteria e dimenticando di ricaricare le cuffie anche per settimane CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: Cuffie da gaming HyperX Cluod III S Wireless di colore Nero e Rosso, Microfono rimovibile, Dongle wireless, Adattatore da USB-C a USB-A, Cavo di ricarica USB, Guida rapida
94,99 €
Amazon.it