HyperX Cloud III - Cuffie da gaming (Bianco)

Prezzo totale più basso
17 days
99,99 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie da Gaming, Connessione Cablata, Bianca

Prezzo totale più basso
Unknown
99,99 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie da Gaming, Connessione Cablata, Bianca

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,87 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie da Gaming, Connessione Cablata, Bianca

Disponibilità immediata
106,67 €
Spedizione gratuita

Cuffie Da Gaming Cablate - Hyperx Cloud Iii - Per Pc E Console - Bianche

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,99 €
Spedizione gratuita

Cuffie da gaming cablate HyperX Cloud III Microfono rimovibile 10 mm Antisfondo Altoparlanti 53 mm orientati Bianco - Nouvo

2 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie da Gaming, Connessione Cablata, Bianca

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
109,62 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie da Gaming, Connessione Cablata, Bianca

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
111,06 €
Spedizione gratuita

Auricolari HyperX Cloud III con cavo Jack 3,5 mm/USB Gaming Cancelazione Rumore Microfono Bianchi

>72h
118,37 €
Spedizione gratuita
HyperX Cloud III - Cuffie da gaming (Bianco)

Offerta più conveniente

Le cuffie HyperX Cloud III sono un'evoluzione delle leggendarie Cloud II, celebri per il loro comfort, la qualità del suono e la resistenza del design. Con gli inconfondibili cuscinetti auricolari e archetto in memory foam, le cuffie HyperX offrono un'esperienza confortevole anche nelle sessioni di gioco più lunghe. Presentano inoltre dei driver da 53 mm con una nuova regolazione e inclinazione per un'esperienza di ascolto ottimale. Il microfono da 10 mm migliorato offre un audio di qualità cristallina per chiamate e chat di gioco. I controlli intuitivi sul padiglione consentono un accesso rapido e diretto per disattivare il microfono o regolare il volume. Un indicatore LED segnala se il microfono è disattivato. Così non avrai più dubbi. Compatibilità con PC, PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch, Mac e dispositivi mobili. Goditi le tue piattaforme preferite con un comfort e un audio senza precedenti.
99,99 €
17 days
store.hp.com (IT)