HYDRABIO RICHE 40ML

offerte usate a partire da

HYDRABIO RICHE 40ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,59 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Hydrabio Riche Crema Viso Ricca per Pelle Secca a Molto Secca, 40ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,82 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma - Hydrabio Crema Viso Idratante Ricca Confezione 40 Ml

24/48h
15,24 €
Spedizione da 4,90 €

HYDRABIO RICHE 40ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,33 €
Spedizione gratuita

Hydrabio riche 40 ml

24/72 ore
18,04 €
Spedizione da 6,00 €

HYDRABIO Riche 40ml

1-3 giorni lavorativi
18,23 €
Spedizione da 5,80 €

BIODERMA ITALIA Srl HYDRABIO RICHE 40 ML

Consegna in 24-48 ore
18,79 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma Hydrabio Riche 40 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,80 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

HYDRABIO RICHE 40ML
Spedizione da 5,00 €
Bioderma Hydrabio Moisturising Serum 40ml Bianco
25,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HYDRABIO RICHE 40ML

Offerta più conveniente

HYDRABIO RICHE Descrizione Crema ricca a base d'acqua che idrata per 72 ore. Pelle secca e molto secca. Idrata. Nutre. Illumina. Rafforza la barriera cutanea. La sua formula idroattiva offre alla pelle un'idratazione continua per affrontare le sfide quotidiane (caldo/freddo, inquinamento, stress, sport, ecc.), aiutandola a trattenere l'acqua e rafforzandola nel tempo. Il complesso brevettato Aquagenium+, sviluppato secondo l'approccio formulativo unico di NAOS, l'ECOBIOLOGIA, aiuta la pelle a riattivare i suoi meccanismi naturali d'idratazione, stimolando la circolazione dell'acqua. L'acido ialuronico svolge un ruolo essenziale nel trattenere l'acqua all'interno della pelle. La niacinamide e il FOS (zucchero prebiotico) rafforzano la barriera cutanea. Profumata. Modalità d'uso Applicare mattina e/o sera su viso deterso. Ottima base per il make-up. Componenti Aqua (water), glycerin, triethylhexanoin, tridecyl trimellitate, C10-18 triglycerides, glyceryl behenate, lauroyl lysine, niacina