Lubrificante per catene Hutchinson All Season Lube Noir

HUTCHINSON - BIKE CLEANER 5L - Ricarica Eco di Detergente Bici Biodegradabile Schiumogeno | Tanica Conveniente | Profumo di Ciliegia | Zero Residui | Prodotto in Francia

Lubrificante per catene Hutchinson All Season Lube Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
12,81 €
Spedizione da 8,49 €

HUTCHINSON - BIKE CLEANER 5L - Ricarica Eco di Detergente Bici Biodegradabile Schiumogeno | Tanica Conveniente | Profumo di Ciliegia | Zero Residui | Prodotto in Francia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
5.8 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Detergente per biciclette hutchinson 5l

4 días giorni lavorativi
28,99 €
Spedizione da 5,49 €

Hutchinson Cleaner 5l Trasparente Black / Clear

9 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 9,99 €

HUTCHINSON - BIKE CLEANER 5L - Ricarica Eco di Detergente Bici Biodegradabile Schiumogeno | Tanica Conveniente | Profumo di Ciliegia | Zero Residui | Prodotto in Francia

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,09 €
Spedizione da 3,00 €
Lubrificante per catene Hutchinson All Season Lube Noir

Offerta più conveniente

Quando le tue uscite non conoscono stagione e ogni chilometro conta, hai bisogno di un lubrificante altrettanto resistente quanto te. Il nostro All Season Lube è il riferimento in fatto di durata e protezione, progettato per ciclisti di lunga distanza, viaggiatori intraprendenti e pendolari in bicicletta che pedalano in ogni condizione meteorologica. Questa formula avanzata a base di olio penetra nel cuore dei link della catena per offrire una lubrificazione fluida e duratura. La sua barriera idrofuga robusta protegge la tua trasmissione dalla pioggia, dal fango e dalle sporcizie della strada, riducendo drasticamente l'attrito e prevenendo la corrosione. Con una longevità eccezionale fino a 500 km per applicazione, trascorri meno tempo in officina e più tempo a pedalare con fiducia. La scelta affidabile per una resistenza massima, qualunque sia il meteo.
12,81 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

BIKE CLEANER 1L
Spedizione da 3,99 €
Hutchinson ultimate bike care kit
39,90 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Hutchinson BIKE CLEANER - Detergente biodegradabile per biciclette ad alte prestazioni (1L) - Non lascia tracce - Formula schiumogena - Azione rapida ed economica - Prodotto in Francia
19,80 €
9.9 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spray per la pulizia Hutchinson Blanc
41,38 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Spray per la pulizia Hutchinson Noir
16,61 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €