Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Hutan Italiano Gioco da Tavolo Asmodee

offerte usate a partire da

Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,89 €
Spedizione da 3,95 €

Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
29,51 €
Spedizione da 8,90 €

Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,79 €
Spedizione gratuita

Hutan - Vita nella Foresta Pluviale

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione da 9,99 €

Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
35,48 €
Spedizione gratuita

Asmodee STR8701 Hutan

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,48 €
Spedizione gratuita

Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
35,79 €
Spedizione da 5,99 €

Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
36,74 €
Spedizione da 7,50 €

Hutan - Gioco da Tavolo (ITA) - Asmodee

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sidekick Games |Hutan|Gioco da tavolo|Da 8 anni|Numero di giocatori: 1-4|Durata del gioco: 30-45 minuti|Italiano
35,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asmodee - HUTAN - Crea Una Foresta Pluviale Piena di Vita, Fiori e Animali - Gioco da Tavolo per Bambini, Famiglie e Amici - Idea Regalo - 1-4 Giocatori - 8+ Anni - Edizione in Italiano

Offerta più conveniente

In HUTAN (dall’indonesiano “foresta”), tutti i giocatori hanno a disposizione una zona della foresta pluviale in cui piantare germogli e fiori che, col tempo, si trasformano in alberi imponenti. Quando viene creato un habitat, arriva un animale iconico della foresta come l'orango o la tigre di Sumatra. HUTAN si gioca in nove round con due turni a giocatore per ogni round. Al proprio turno, si prende una carta fiore dal mercato comune e la si piazza nella propria foresta pluviale. Se si posiziona un fiore sopra un fiore corrispondente, si fa crescere un albero. Quando un'area è completa di alberi, l'ultimo albero viene sostituito da un animale. Questo schema di piantagione di fiori subirà continue trasformazioni a seconda delle decisioni iniziali che prenderete; inoltre, il tabellone modulare garantirà una sfida eccezionale a ogni partita.
24,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it