Hamlet Lettore Smart Card Huscr-a30 USB tipo A Nero

HUSCR-A30 Hamlet HUSCR-A30 lettore di card readers Interno USB USB tipo A Nero

Hamlet Lettore Smart Card Huscr-a30 USB tipo A Nero

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,99 €

HUSCR-A30 Hamlet HUSCR-A30 lettore di card readers Interno USB USB tipo A Nero

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,26 €
Spedizione da 8,50 €

Hamlet - Accessories Non Cons Lettore smart card USB 3.0 Black HUSCR A30

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
EUR 33,99 / Pezzi
Spedizione gratuita
Hamlet Lettore Smart Card Huscr-a30 USB tipo A Nero

Offerta più conveniente

Hamlet HUSCR-A30 è un lettore di Smart Card che in combinazione con la Tessera Sanitaria (TS), la Carta Nazionale dei Servizi (CNS) o la Carta Regionale dei Servizi (CRS) consente di accedere in modo sicuro ai portali della Pubblica Amministrazione, come ad esempio l'INPS, l'Agenzia delle Entrate e il Fascicolo Sanitario Elettronico (FSE), per visualizzare e gestire i propri dati fiscali, ottenere certificati e documenti oppure consultare referti medici, prescrizioni ed eseguire prenotazioni per visite ed esami senza doversi recare fisicamente presso gli uffici. Il lettore di smart card HUSCR-A30 è inoltre compatibile con il software delle camere di commercio italiane e può essere utilizzato in combinazione con la CNS per applicare la firma digitale a documenti elettronici permettendo di firmare contratti, certificati e altri documenti ufficiali con valore legale direttamente dal proprio computer. Hamlet HUSCR-A30 si collega al computer tramite cavo USB ed è compatibile con le spec
14,90 €
2-3 giorni
Comet IT