HUNTER BOOT Stivali di gomma ORIGINAL TALL BOOT oliva | 37

Hunter Original Tall, Stivali di Gomma Donna, Dark Olive, 37 EU

HUNTER BOOT Stivali di gomma ORIGINAL TALL BOOT oliva | 37

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
97,99 €
Spedizione da 3,95 €

Hunter Original Tall, Stivali di Gomma Donna, Dark Olive, 37 EU

Disponibilità immediata
133,39 €
Spedizione da 14,90 €

Hunter - Originali Stivali di Gomma Alti per Donne - - Shoes - Donna - Verde - 37 EU

1-5 giorni lavorativi
142,00 €
Spedizione da 5,95 €

Hunter - Womens Original Tall Boot Verde - Stivali 37 Verde

2-3 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita
HUNTER BOOT Stivali di gomma ORIGINAL TALL BOOT oliva | 37

Offerta più conveniente

Questi stivali di gomma da donna sono ideali per le giornate piovose e, sin dalla loro introduzione nel 1956, sono un elemento fondamentale del marchio Hunter Original. Ogni paio è realizzato in gomma naturale, composto da 28 parti tagliate a mano, e montato per tre giorni su una forma in alluminio appositamente progettata per Hunter, prima di essere sottoposto alla vulcanizzazione per una protezione ottimale. Dotati del motivo del battistrada Hunter Original e di una comoda fodera in poliestere, questi stivali di gomma alti neri sono un must per le giornate di pioggia. Stivali di gomma da donna in gomma naturale vulcanizzata con finitura opaca Badge con logo sul davanti Certificato Vegan Impermeabile Fatto a mano Suola in gomma con battistrada Hunter Original Nome del colore: Dark Olive Materiale: 100% gomma Fodera: 100% poliestere
97,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Hunter Boots - Original Tall - Stivali di gomma EU 47 olivia
135,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hunter Original - Stivali da pioggia blu navy 42
132,76 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hunter Original Tall - Stivali neri-Nero 43
135,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hunter Boots - Original Tall - Stivali di gomma EU 42 nero
123,29 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
Hunter Original Tall Classic Stivali EU 38
134,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €