humana PAPPA LATTEA BANANA200G

Humana Pappa Lattea Banana – 200 g

offerte usate a partire da

humana PAPPA LATTEA BANANA200G

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,90 €
Spedizione da 1,50 €

Humana Pappa Lattea Banana, 200g

Disponibilità immediata
4,79 €
Spedizione da 5,50 €

Humana Pappa Lattea Banana, 200g

Disponibilità immediata
11,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HUMANA PAPPA LATTEA MELA 200G
3,73 €
5 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Humana Pappa Lattea Banana
3,83 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Humana Naturcare Merenda Pappa Lattea Biscotto, 200g
3,80 €
19.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,23 €
HUMANA PAPPA LATTEA BISC 200G
3,89 €
5 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
humana pappa mela 230g
3,90 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
humana PAPPA LATTEA BANANA200G

Offerta più conveniente

Humana PAPPA LATTEA BANANA Il prodotto è stato realizzato secondo le più moderne conoscenze pediatriche. Contiene esclusivamente ingredienti selezionati e sottoposti ad accurati controlli. Senza zuccheri aggiunti*, è gustosa, non fa grumi ed è subito pronta. *contiene naturalmente zuccheri Modalità d'uso Scaldare alla temperatura preferita 150 ml di acqua, versare a pioggia 5 cucchiai da tavola (circa 45 g) di prodotto e mescolare fino ad ottenere la consistenza desiderata. Dopo il pasto non riutilizzare l’eventuale prodotto avanzato. In tutte le ricette suggerite le quantità di pappa o crema in polvere e di liquido aggiunto sono indicative; possono variare secondo i gusti, l’appetito del bambino ed il consiglio del Pediatra. Ingredienti Farine di cereali idrolizzate (59%) ( frumento, mais, riso, avena, segale, orzo, sorgo), latte di proseguimento (35%) [ latte scremato in polvere, oli vegetali ( soia, cocco, girasole, palma), lattosio, sali minerali, emulsionante: lecitina di soia, vi
3,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it