Humana Babycare Pasta Protettiva Tubo 100 ml Pasta

Humana BC Pasta – Tubo 100 ml

offerte usate a partire da

Humana Babycare Pasta Protettiva Tubo 100 ml Pasta

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,29 €
Spedizione da 3,99 €

Humana Baby Care Pasta Tubo 100 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,71 €
Spedizione gratuita

Humana HUMANA BABY CARE PASTA TUBO 100 ML

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

HUMANA BC PASTA TUBO 100ML

2-3 giorni
6,38 €
Spedizione da 5,00 €

Humana Baby pasta protettiva 50 ml

24/48 ore
6,39 €
Spedizione da 3,99 €

Humana Baby Care Pasta Protettiva - Lenitiva all'ossido di zinco per il cambio pannolino, 100 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,67 €
Spedizione da 5,00 €

HUMANA BC PASTA TUBO 100ML

2-4 giorni
6,93 €
Spedizione da 4,90 €

Humana Bc Pasta Tubo 100ml

1-3 giorni
7,25 €
Spedizione da 4,90 €

Humana Baby Care Pasta Tubo 100 ml

1-2 days
7,25 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Humana Baby Care Pasta Tubo 100 Ml
12,69 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
humana bc pasta tubo 100ml
4,85 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
humana ^bc pasta vaso 200ml
11,92 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Humana Babycare Pasta Protettiva Tubo 100 ml Pasta

Offerta più conveniente

Humana BabyCare Pasta Protettiva Pasta protettiva con ossido di zinco (15%), ideale per la protezione dell’area del pannolino, sin dalla nascita. Previene e lenisce gli arrossamenti e le irritazioni; ideale da usare ad ogni cambio. Questo prodotto è realizzato con il 94% di ingredienti di origine naturale. L'elevata naturalità della formula può comportare variazioni di colore, che non alterano l'efficacia del prodotto. Il restante 6% è composto da ingredienti che aiutano a conservare il prodotto e a migliorarne l’esperienza di utilizzo. Humana ha sviluppato la nuova linea per la detersione e protezione della pelle dei neonati e dei bambini, ancora più specifica, delicata e sicura. La nuova linea Humana Baby Care è arricchita con l’esclusivo Humana Bio Idramilk, mix di latti vegetali biologici di avena, mandorla e riso, dalla comprovata proprietà idratante. Particolarmente adatto alla pelle dei più piccoli, aiuta a preservare l’equilibrio idrolipidico e a mantenere la barriera cutanea i
4,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it